Тема: Вы боги
Старый 09.03.2011, 21:21   #26
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вы боги

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Слович, я не знаю точно, что именно ты пытался донести. Но получилось очень неумело. Пока долетает только что-то типа антисемитизма.
предположительно, вот это "откровение":
Цитата:
Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман,который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создаем из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, не делая его лучше или более моральным: это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их.
только мысль эта распространяется не только на "церкви", но на любой институт, отчуждающий у человека естественные свободы в свою пользу и присваивающий за собой право избранничества и посредничества...
лично я не вижу никакого антисемитизма в подобных темах, пока кто-либо сознательно-несознательно не начинает искать его... явления имеют место быть и должны быть исследуемы, - это вполне естественно... главное помнить, что далеко не всегда наклееный ярлык адекватно представляет содержимое под ним...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх