Старый 31.12.2010, 16:08   #34
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Неизвестный Путин

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я тоже в последнее время всё больше задумываюсь куда мы катимся (в смысле государство, власть). И мне кажется, главное заключается в катастрофическом расслоении общества. Общество разделяется по всевозможным признакам: богатые и бедные, начальники и подчиненные, образованные и малообразованные, автомобилисты и пешеходы. И в конечном итоге - власть и народ. Невозможно представить себе ситуацию, чтобы президент в новогоднюю ночь вышел на Красную площадь и обратился напрямую к народу с самыми главными словами. Это невозможно не по соображениям безопасности, и не потому что ему нечего сказать людям. А потому что он не может ничего сказать народу, он просто не знает этих слов, потому что он не знает жизни простого человека. И даже если он начнет что-то говорить похожее на правду, люди просто не поверят, что это искренне, от сердца. Или посмотреть на потухшие глаза других чиновников - им главное, чтобы всё оставалось как есть, главное остаться при кормушке. Вот это отчуждение людей друг от друга растет в нашей стране, растет нетерпимость. Чем это всё разрешиться одному Богу известно...
Пусть всё плохое уйдёт в Новом году.... а чемоданы с добром пусть всётаки оставит
Написал свое сообщение и вспомнились слова "безумного" Доменико из фильма Тарковского "Ностальгия":
Цитата:
"<...> Истинное зло нашего времени состоит в том, что не осталось больше великих учителей. Мы должны вслушиваться в голоса, которые лишь кажутся бесполезными. Нужно, чтобы наш мозг, загаженный канализацией, школьной рутиной, страховкой, снова отозвался на гудение насекомых. Надо, чтобы наши глаза, уши, все мы напитались тем, что лежит у истоков великой мечты. Кто-то должен воскликнуть, что мы построим пирамиды. И неважно, если потом мы их не построим. Нужно пробудить желание. Мы должны во все стороны растягивать нашу душу, словно это полотно, растягиваемое до бесконечности.

Если вы хотите, чтобы жизнь не пресеклась, мы должны взяться за руки, мы должны смешаться между собой, все так называемые больные и все так называемые здоровые. Эй вы, здоровые, что значит ваше здоровье?.. Кому нужна свобода, если вам не хватает мужества взглянуть в наши глаза. Только так называемые здоровые люди довели мир до грани катастрофы. Глаза всего человечества устремлены на водоворот, в который нас вот-вот затянет...

Человек, выслушай меня! В тебе вода, огонь и еще - пепел. И кости в пепле. Кости и пепел. Где я? Если я не в реальности и не в своем воображении?..

Я заключаю новый договор с миром. Да воссияет солнце ночью и падет снег в августе. Великое недолговечно, только малое имеет продолжение. Люди должны вернуться к единству, а не оставаться разъединенными. Достаточно присмотреться к природе, чтобы понять, что жизнь проста и нужно лишь вернуться туда, где вы вступили на ложный путь. Нужно вернуться к истокам жизни и стараться не замутить воду. Что же это за мир, если сумасшедший кричит вам, что вы должны стыдиться самих себя!..

...О Мать, о Мать, воздух так легок, что кружится вокруг Твоей головы и становится все прозрачней, когда Ты улыбаешься..."

Последний раз редактировалось Андрей С., 31.12.2010 в 16:10.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)