Старый 16.02.2020, 21:44   #103
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рукописи Е.И.Рерих - поиск ответов на вопросы

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
адонис : "напрямую называется предателем."

" Заметь те не я это предложил" , а вы с завидной напористостью повторяете те противоречия которые внесены командой "психологов" душ человеческих.
Так ведь в записях Фуяма и называется предателем, это не я придумал. Что написано пером, не вырубишь топором.
Противоречия внесены писавшими Записи и диктовавшими эти Записи в момент их создания..
Позволение говорить об Учителях в отрицательных тонах дали эти самые Записи, ибо сами во всю называют Братьев предателями. То, что я буду повторять Записи или не буду их повторять, от этого Этики в них не прибавится. И различные гомосеки от эзотерики будут разворачивать Окно Овертона, постепенно развивая вседозволенность неэтичности заложенную в Записи и убивая саму суть Живой Этики.
Приведите цитату, где Фуяма назван предателем.Где Братья названы предателями?
Вы сходите с ума, "цветочек"??? Или уже терять нечего???
Почему вы предлагаете мне заняться поиском по записям?
Многое есть в этой теме. я не буду за Вас искать, больше не просите, но в данном случае покажу:

Цитата:
Урусвати уявилась на новых лучах Новой Планеты только в [19]45 году. Ф[уяма] отказался от Моего Луча, когда не стал беседовать со Мною и яро отказался явиться на защите Моих дел. Тетрадь 1948 - 6.10.1950 c 43-44

Ярый надеялся стать Вождем страны Моей, но когда ярый уявился на сомнениях, всякий интерес к Р[оссии] пропал... Яро не захотел давать с тобою Мои новые книги − и ярый был предоставлен своей судьбе. 1950 г., рукопись, с. 157
Цитата:
«Сын [т.е. Фуяма – ред.] не хотел лечить зубы и яро оявился на заражении крови постоянным глотанием зубного гноя.
Ярый уявился на отказе защитить Мои дела в Америке. Ярый отказался от поездки в Америку из-за опасения оявиться там в тюрьме.
Ярый оявился и на отказе от Беседы со Мною. Ярый отказался на целый год и тем ослабил ток, сын тоже не лучше отца, но ярый сын устремлен к своим снам, и Я смогу послать ему Помощь во снах. Ярый сын уявился на луче, привитом ему при твоей помощи во время страстной лихорадки.
Но план был искажен отцом и сотрудниками. Но главным образом - отцом. Ярый мог легко прожить до 100 лет. Ярый был много сильнее тебя. Ф[уяма] ослабел от количества гноя в крови. Но в 34-ом году кровь его уже была страшно заражена. Яро уявил его на поездке последней, чтобы отдалить предательство и уявиться на линии утверждения содружеств Сергия Радонежского, утвердить спасение России от всех врагов. Он проявил себя довольно слабо, но все же уявил некоторую помощь, но не был уявлен Вождем, но лишь Старцем Мудрым. Конечно, он уявился гораздо слабее, нежели раньше, ибо уже слабел от яда в крови, и Мой Луч уже не мог действовать, как раньше. Ярый уявился на своей карме, яро в положенный ему срок.
Мой план был уявить Ф[уяму] Вождем на 31 г[од]. Ст[алин] страстно ждал его, но ярый вместо того уявился в Индии».
По этим отрывкам видно, что Сотрудника опустили в глазах толпы ниже плинтуса. Вы хотите назвать это Учением и присоединить к АЙ?
Скажу в вашем стиле, вы пытаетесь натянуть сову на глобус. Точно так же вы приписывали Владыке, слова о предательстве ЕИР, когда говорилось о Белокурой.
Здесь речь идет о предательстве в Америке.
Вот что неоднократно говорил Владыка о Фуяме: "Моя Урусвати вела и ведет всё. Но Ф[уяма] оявлялся блестящим Исполнителем Моих Поручений. Ярая болезнь страстно подрезала его."
Похоже вам действительно уже нечего терять.

Последний раз редактировалось Libero, 16.02.2020 в 21:45.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх