Старый 05.10.2014, 12:52   #25
Владислaв
 
Рег-ция: 27.01.2011
Сообщения: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто Учитель, а кто - нет.

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Время такое, которое нас учит отличать мыслить самостоятельно, не штампами.
Вот это правильно. Письмо Кут Хуми о Боге меня тоже очень сильно озадачило. Кришна утверждал, что ОН - верховная личность Бога. Кут Хуми утверждает, что Бога нет, следовательно - Кришны, как Бога, тоже нет. Но... Кришна и Мория - одна и та же личность, если верить Елене Рерих. В то же самое время - Кут Хуми и Мория-Кришна знали друг друга и в Письмах Махатм вели переписку совместно. Несвязуха полнейшая. Оправдание о новом аспекте Всеобъемлющей Истины тут как-то не очень подходит, по крайней мере в том виде, как его даёт ЕИР.

Я вспомнил про Кришну, т.к. в соседней нашей теме как раз речь сейчас о нём. И там же я приводил цитату идущих по Пути Бессмертных. Если Вы не ходили по ссылке, приведённой в конце, приведу ещё одну цитату, которая может помочь Вам психологически преодолеть все эти несостыковки:
... Они не разделяют и не отстаивают ни одну из существующих точек зрения, объединяя их в одно целое и находя истину в виде результирующей всех возможных взглядов на мир, знаний и учений. Срединный путь, которому они следуют, можно назвать результирующей всех возможных путей, и потому это путь истины.

Последний раз редактировалось Владислaв, 05.10.2014 в 12:54.
Владислaв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх