Старый 24.12.2013, 20:19   #44
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я вас понял , Александр. Вы мне напомнили человека из басни Крылова, который не приметил слона. Не сочтите это за оскорбление. У меня сложилось стойкое ощущение, что вы далеки от Учения. Пишете много и сложно, но всё это лишнее. и неубедительное.Опять же я прошу вас не обижаться на мою оценку. Могу ошибаться. Но пока говорю о своих субъективных ощущениях.
Великий Владыка не может быть таким близоруким, чтобы ошибиться в отношении Новой Страны. Старая Россия, Новая Россия..... Сколько лет прошло между двумя этими названиями?
Поменялись названия, но суть и дух русского народа остались. Потому что слагались они в течение многих веков и даже тысячелетий.
Я получил гражданство не в старой России и не в Новой России. Я получил гражданство в РОССИИ и русские люди приняли меня не фиктивно, а душевно.
Прошу еще раз не обижаться, если мои слова покажутся вам резкими.
Мне совершенно не свойственно обижаться. Поэтому - благодарен за высказывание.
По теме - в 1924 году в Россию Рерихом было привезено извесное письмо, и том "Община".
Вам вопрос - Владыка, конечно, не ошибся с выбором.
Значит ли это, с Вашей точки зрения, что Учение в России принято с 1924 года?
Ведь, как Вы говорите, Россия все та же.

Поэтому с Вашей, я бы ее назвал - обобщенной, точки зрения, Вы совершенно правы.
Вот я встаю на Вашу точку зрения и высказываюсь -
1. Силы света победят тьму.
2. России предначертано стать страной новой культуры - Державой Рериха.
3. Мы все стремимся к прекрасному, а тем, кто не стремится, мы пожелаем - устремиться к прекрасному. Я также и Вам советую это.
4.Россия обязательно воспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут великие имена.
...........
Я не против. Даже очень - за. Более того - насколько могу - способствую этим великим принципам, которым только и стоит следовать, в меру моих скромных возможностей.
........
Но вопрос остался - было ли принято Учение в 19924 году.
Если Вы ответите отрицательно, я выскажусь в смысле - а как сейчас - принято? или опять - нет.
Если выскажетесь положительно - да в 1924 году Россия приняла Водительство Махатм - я только обрадуюсь - Ура, мы живем в новой стране и никого с 24 года на основании гос законов не сажали в тюрьмы за распространение Учения.

Я согласен принять любого слона, если только этот слон - не резиновая надутая кукла - голый лозунг, чем так богата наша дорогая Родина - лозунгами.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх