Старый 15.11.2020, 20:17   #28741
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Русские под свое крыло собирают многие народы и им не обязательно знать множество языков. А кого под свое крыло собирают украинцы? Только своих?
Вы живете в Украине, как я понимаю, уже много лет. Не важно, что называлась раньше УССР, все равно культурный человек, живущий много лет в республике или стране, должен знать ее язык. И с уважением относиться. Вы же демонстрируете натуральный шовинизм - только русский и все! Кого и как Вы думаете таким образом "собирать под свое крыло" конкретно в собственном случае?
Я живу в городе, который является советской стройкой. Огромное кол-во национальностей в нашем городе. Все школы украинские, но дети на уроках между собой, на переменах, выйдя со школы, в магазинах и т.д. разговаривают на русском языке. Дети знают украинский язык, как и я знаю, ибо в школе учила. А вот многие пожилые люди, которые приехали еще молодыми на советскую стройку со всего СССР, не знают украинского на том уровне, на котором их заставляют знать. Им приходится "читать" инструкции к лекарствам на украинском языке, заполнять формы, бланки и т.д на украинском языке и многое многое другое. Такое скотское отношение к людям, такое издевательство над пожилыми людьми надо еще поискать.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)