Тема: "Сон мне..."
Старый 09.12.2004, 14:34   #133
govorun
 
Рег-ция: 31.01.2003
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для govorun с помощью MSN
По умолчанию Сон из серии странствий

Лет восемь-девять назад снился вот такой сон.

У меня начался отпуск. Сосед предложил подменить его в командировке и заодно поглядеть на дальние миры.
Оказываемся с ним на другой планете. Местность в лесу на берегу большого озера. Обитатели - хрупкие светлые люди, легко одетые. Чистые, бесхитросные, беззаботные. Трудно определить их возраста по внешнему виду.
Земляне, нас было четверо или пятеро, обслуживают эту общину: расчищают и убирают территорию, ремонтируют, строят, готовят еду, ездят за продуктами куда-то.
Там, на другом берегу озера живет другой народ. Показать какой-то завод на том берегу меня повел один из местных. Помню как защемило сердце, глядя как увязают тонкие бледные ноги в сандалиях из нескольких ремешков в намокшей пыли, когда мы свернули с полянки на разбитую дорогу.
По их законам раз в год проводится процедура усыпления: часть населения погружают в так сказать анабиоз, "зимнюю спячку". Причем физические тела просто уничтожаются.
Мероприятие намечено было на вторник. Для этох целей на одном из домиков навесили шторы на вход. А проводила его женщина (то ли жрица, то ли старейшина). Девчонки отдавали мне на хранение бусы, пуговки. монетки и т.п. Называли имена, хотя не знали в каком теле "проснутся".
Проходя мимо пищеблока, вижу большие чаны, наполненные нарубленным мясом. "Странно, думаю, для кого мясо. Все - вегетарианцы". Догадка что ЭТО обдает холодом. Убегаю в лес, долго не могу придти в себя.
"Зимовать", т.е. бодрствовать осталось немного людей, самых опытных. И землянам можно было сдавать "вахту" и возвращаться домой. В сборах домой не участвую. У меня в голове подсчет: сколько хлеба для оставшихся надо заказать. Для меня было решено с самого начала: оставить без защиты таких хрупких, уязвимых, неприспособленных - не могло быть речи. Я остаюсь. Вместе с другим землянином, который уже не первый раз "зимует" здесь. И подумывает вообще насовсем сюда перебраться.
Как такая община могла возникнуть среди леса? Чем занимаются эти люди в жизни? Какое их общественное устройство? Эти вопросы оставляю для выяснения в эту "зимовку".

Во-о-от...
govorun вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх