Старый 29.08.2009, 12:26   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Арийский зуб"

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Абрикос, я действительно закончила обсуждать эту тему. Не потому что мне нечего сказать. Я знала, что вызову этот л..., ну скажем так, шквал "непонимания". Но про "лапшу" отвечу. Вы случайно не из Ощественной палаты России сейчас? Слово в слово, буквально. Я сомневаюсь, что Вы с Украины, извините. И если уж Вы как последний довод, приводите факт, что Вы оттуда и "знаете", то я скажу (хотя очень не хотела переходить на это личностное восприятие ), что я там прожила 7 лет. Знаю многих людей оттуда (не из западной Украины - оплота "национализма" по Вашему ). Никто не хочет в России быть. И не потому, что в России враги. В Украине очень чудесный народ живёт и относится к русским как к братьям. Претит власть в России, её имперские замашки. Это - разные вещи - народ и власть. Неужели не понятно?
Говорите сколько угодно и что угодно, я действительно не пророню ни слова.
P.S. националистов хватает везде, вспомните "русские марши" в Москве. И что народ такой? Да нет же. Везде есть больные. Не делайте форум таким прибежищем.
О, Господи, как много тут намешано. Самое удивительное, что я согласен со всеми сторонами в этой дискуссии. Единственно, в чём не согласен, так это с оценкой властей, что на Украине, что в России. Наши народы заслуживают более лучших лидеров. Но таковы избирательные технологии, в которых мы, пришедшие из СССР, что дети малые.

Так вот, как мне кажется, Украина - это то, что хотят сделать из России. Она поменьше и потому послабже, да и не имеет тех ресурсов, которые оказались у России. И на Украине удалось совершить Оранжевую революцию, а в России пока нет. Но, если честно, то я не вижу чем, например Ю. Тимошенко, лучше нашего В. Черномырдина, а В. Янукович, скажем, С. Кириленко. Но В. Ющенко - это просто прямое отражение Б. Ельцина...

Скажу вам итог моих личных разговоров с армянами, азербайджанцами, украинцами, узбеками и молдаванами - все с тоской вспоминают СССР. Нет, не наше Политбюро ЦК КПСС, а именно Советский Союз, как союз народов. Политически, проект социализма и сейчас ещё устраивает не такое уж и малое количество людей, но это не главное, что помнится из прошлого. Чащу всего люди вспоминают ту форму коллективного общественного уклада - тут уж настольгия чуть ли не у всех. Ну и порядок. Тогда в стране люди на ответственных должностях хоть за что-то, но отвечали. Работал закон. Сейчас же беспредел в новой какой-то гибридной форме, но беспредел. Капитализм на Западе отрабатывал систему сдержек и противовесов столетиями, там, даже при смене властных структур, есть вполне легитимная элита способная управлять обществом. У нас же вся это либеральная сказка про демократию - не работает. И, думаю, никогда не будет работать.

Ну а с украинцами и белорусами - мы один народ.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.08.2009 в 12:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх