Старый 19.10.2008, 10:40   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Мигрант, я тебе скажу одну вещь. От констатации факта наличия беззакония, т.е. тьмы, ничего не поменяется. Мы же здесь говорим о сжигании тьмы, те о действии. А сейчас вспомним как сжигал тьму Идеал. Возьмем, например, Христа. Он входил в темную комнату (мытари, блудницы, прокаженные) и включал Свет. Не осуждая давал Свет. И как я и говорил: включением Света в темной комнате тьма автоматически рассеивается. И степень сжигания тьмы зависит от плотности Завес, как мы установили выше. Завесы бывают объективные (природные, физические) и субъективные (самосозданные иллюзии, убеждения).
Если воспринимать факт сжигания тьмы точно так же, как физический процесс горения, то Сжигание тьмы на нашей Планете, думаю, может проходить и иначе, хотя...

Да и само горение может иметь огромное различие.
Как горит бумага, солома, дрова - мы знаем.
А как горит железо? Как плавится и трансформируется металл?
Разве тут нет аналогии с Христом, входящим к мытарям, блудницам и прокажённым?
Металл, познавший огонь трансформации, становится
иным не столько по форме, сколько иным по своей внутренней сути.

Также, надеюсь, и Человечество, Познавшее Огонь Космоса станет другим.
И слова о том, что "мы не умрём, но изменимся", - отражают мою метафору.

Но это, Манихара, разговор касательно Образов, наших представлений.
Я же имел в виду, что мы, на нашей Планете очень часто окружены социальными, историческими, цивилизационными конструкциями, которые по своим внутренним качествам не соответствуют философии Космоса. Это как маргарин вместо масла, цикорий вместо кофе и нейлон вместо хлопка и льна. Так и Золотой Телец вместо Этики.

И эти наши синтетические конструкции должны уступить место фундаментальным основам, непреходящим ценностям Космоса. Естественно, что система отношений, построенная не на уважении и не на любви, а имеющая в основе своей личную корысть, зависть и стяжательство, будут рушиться.

Все эти конструкции, построенные на хитромудрости, - нежизнеспособны по своей природе. Это, кстати, мы видим и сегодня, на примере нынешнего финансового кризиса, когда вместо рыночных механизмов вводятся государственные формы регулирования финансами. А ведь мир ещё только столкнулся с этой проблемой, впереди ещё два года, которые заставят-таки мир выработать новые, более нравственные подходы в финансовой сфере. Именно через тернии - к Звёздам!

Как в своё время, после ll Мировой Войны, были выработаны основополагающие принципы межгосударственных отношений. Мы же имеем исторический опыт, когда именно после всемирной драки мы вспомнили, что худой мир лучше доброй ссоры, создав инструмент регулирования межгосударственных конфликтов - Организацию Объединённых наций.

Это и есть в моём понимании сжигание химер, уничтожение иллюзий.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх