Старый 22.08.2005, 12:47   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Цитата:
Сообщение от no one
вы сколько ни слушаете и ни пытаетесь разрушить этот разговор, не понимаете о чем речь. Айсабина тоже не понимает. все, кроме Инессы, кто высказывался, не понимают о чем идет речь. с одной стороны это печально. это говорит об уровне. объективно. но с другой стороны это правильно, так и должно быть - срабатывает естественная защита от дурака - кому не надо тот не поймет, даже если ему объяснять.
Оставлю Вас в печали. Неловко признаваться, но я не читаю Ваших постов. Они, вероятно, познавательны, но не входят в сферу моих интересов, мне интересны люди, однако вы сразу раскрылись в первом же обращении ко мне на другой ветке. От такого рода людей известно что можно ожидать, и я там же получил подтверждение. Теперь Вы разбирайтесь с Вашими проблемами без меня, я не из тех, кто подставляет шею любителям острых ощущений.
Часть какого-то Вашего текста была в посте ниннику, я ее и привел в пример, чтобы оппонировать ниннику по проблеме, которую он пытается раскрыть. В контексте интересующей меня темы и была интерпритация сказанного Вами. Я вижу, что он в теме, но к ней можно подходить с двух сторон. Мне интересно стало, с какой стороны к ней подходит он, а не Вы, хотя я и использовал и Ваше имя, и Ваш текст, - правила и традиции форума это позволяют. Если бы Вы не для форумчан писали, то вполне могли бы перейти на личные сообщения. Таким образом, я даже не пытаюсь понять , о чем Вы хотите сказать, что не означает, что это навсегда. Когда первые три-четыре строчки "зацепят" меня, то, вполне возможно, я откликнусь и на Ваш пост, независимо от того, понравится Вам это или нет, хотели Вы того или нет.
Я отвечу скоренько вам, потому что ответ Но Вану требует времени.
Вы многое описали о "природных магах" интерсного, ну, скажем, то что и я о них думаю. Но вы действительно не до конца понимаете о чем идет речь. Точнее вам видимо не доступен этот язык. В этом отчасти и моя вина, потому что я никогда до этой ветки не развивал идею "природного мага".
Я попробую сделать её вам понятнее.
Природный маг не имеет отношения к магии в том виде, как её понимают сейчас. Недаром народ так напугался этого термина.
Но давайте представим вариант, что скажем я не воплощался на земле около 1000 лет, а в последних своих воплощениях был научен воспринимать природу так, как её воспринимали любимые вами арийцы и протоарийцы. Т.е. я был приучен контактировать с природой совсем в ином ключе, как с одухотворенным явлением, где за каждым её проявлением стоял персонифицированный дух - за ветром, горой, деревом, животным и т.д. Я воспринимал все именно так, владея именами. И никак иначе. Ведь тот уровень интеллектуального развития, который доступен мне сегодня не был доступен мне тогда, если я жил в степях забайкалья или в тундре.
Естественно, что вступая в этот мир я мало что мог изначально, кроме того, что усвоил ранее и с раннего детства я был открыт именно этим воздействиям. Все было в именах и образах. Мысль двигалась по этому именно направлению и она не оставила своего движения даже тогда, когда я повзрослел и стал приучаться к интеллектуальному наследию последних веков.
Таких немало, но часто дети взрослея забывают этот язык. забыл и я, но память осталась и когда я сталкиваюсь с ним, а это язык Но Вана я вспоминаю и мне он доступен. Язык образов. Живых образов, а не ментальных.
Но Ван может открещиваться от звания "природного мага", сколько хочет, но он природный маг, в том смысле, который я вкладываю в него. ЭТО СПОСОБ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МИРОМ.
Вы пишете, что не читаете его посты. Не цепляют. Это не случайно. Его посты очень трудно воспринять в ментальном ключе, потому что они чувственны и образны. Вы развили в себе ментал. Я понимаю под этим прежде всего интеллектуальный язык мысли. Это здорово, на самом деле. Но в его постах язык другой.
Вам кажется, и ему ксати тоже, что он не творит образы. Это заблуждение. Творит. Творит особым способом мага, оживляя мысль.
Конечно, это не тот маг, которых все боятся. Это просто другой язык, другой стиль мышления и другой способ его изложения. Ему тесно в словах. Очень тесно. Разве это не заметно?
Вы владеете словом в очень значительной мере, но ваши мысли часто не обладают живостью. Язык отнимает на себя Силу. Ваши посты похожи на шаль, которой покрывают живое трепещущее существо. Но часто вы сами не видите его. Прошу меня простить за такие слова, но что чувствую, то написал. А его орбазы вы просто не в состоянии увидеть. Поэтому не стоит заблуждаться на этот счет.
Кстати, Но Ван сам заметил, что есть только Инесса, которая говорит тем же языком. Я хотел сам это сказать, но воздержался. Они очень в этом смысле похожи. Она такая же. Ей тоже тесно в языковых рамках. Мысль рвет тело языка. Но сквозь мысль проступает живой образ.
Передать способ его видения нельзя. И научить нельзя. Либо есть, либо нет. Если учить, то с детства и пытаться учить общению с природой, взаимодействию с жизнью в образах, картинах, сценах.
У Но Вана даже не образы, а сцены. У меня образы, а у него сцены и картины.
Когда он пишет просто мысли, то хочет того или нет, выбирает просто способ оживления образа мыслями, язык подчинен этой цели, потому он рвется, перескакивает. Эти перескоки - суть языковой конструкции. Образ нельзя передать словами, сцену легче, но все равно очень трудно. Поэтому избирается особый порядок слов. Особый строй предложений. Рывки и скачки - есть простые переходы, как джаз. Если вы знаете и понимаете джаз, то Но Вана легко поймете. Я джаз не люблю, но отдаю ему должное. И мне такой язык понятен где-то на уровне подкорки. Мне нужны усилия для его понимания, но все-таки я желаю понять этот язык и память услужливо подсказывает нужные картины.
В этом все дело.
Это оффтоп. Там лишь подход к пониманию "природного мага", как я его вижу. Может быть маг и неудачное слово, но оно близко сути того, что я хочу сказать. Это особый способ взаимодействия с миром.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх