Старый 14.08.2005, 15:52   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я вот что подумал. Чтобы проиллюстрировать, давайте я выделю из ваших слов ниже, ряд образов, которые выдают мага.


Цитата:
Сообщение от no one

...путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.


...человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь.

я видел много путей, или один...

я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.


.. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Это удачные образы, но они самостоятельны и не совсем имеют отношение к высказываемым мыслям. Точнее мысли им подчиняются. Хотя внешне выглядит наоборот. Но только внешне и только для того, кто не внимает образам. Любой может высказаться как и вы, но ваши высказывания обладают высокой степенью образной живости. Вам вообще проще было бы не говорить, а показывать.
Композиция почти всех ваших постов состоит из чередования образов. Логичности в ваших постах много, но она иная. Я не вижу тезиза-антитезиса-вывода или хотя бы тезиса-доказательства-вывода и т.д. Есть зато гирлянда образов, подчиняющихся внутренней логике самого образа. Если вы говорите "человек - закрытая система", то это звучит иначе, чем если бы то же самое сказал кто-то другой. Вы не идею в это понятие вкладываете, а образ. Потому то вы говорите неожиданно.
Я не могу ещё много словами объяснить. Но могу сравнивать высказывания других и ваши. Что-то вроде - сканирование мысли, создание контура, оживление образа силой воображения, но не силой Любви.
Насчет обучения любви. Сам нуждаюсь и других не пытаюсь учить. Но не слова, а переданный вами образ вызвал сомнения в том, что это то, что можно назвать любовью.
Ничего не могу с собой поделать, но в ваших устах идея Любви выглядит как СИЛА. Спору нет, это видимо так. Но что-то не так. Если бы это не было связано с образами, я бы видимо согласился, но за вашим пониманием Любви, мне кажется, стоит образ великой Силы, но не только управляющей, но и управляемой.
Чтобы как-то бороться со своим магизмом я ввел для себя идеи Тайны и Неизвестности. Любовь я определяю через Тайну. Чтобы не создавать образы. Я называю её отголоском иной Реальности. Но если говорить о ней, то я могу лишь через образы. Но мои образы будут сильно отличаться от ваших. Они будут проще. Они все будут корениться в конкретно прожитой ситуации.
Не тот уровень магии
Извините, если суждениями выгляжу слишком бесцеремонным. Не все бы выдержали препарацию своих слов. Впрочем, у меня не сильно хорошо получилось. Но я думаю, поймете.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх