Старый 23.04.2014, 10:18   #94
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сколько знаю случаев духовных несоответствий, столько слышу о том, что на долгие жизни после такого опыта больше не захочется брака. Даже от тех, кто выдержал испытание и закончил брак мирно.

А тут советуют нечто, что может оказаться таким неподъёмным ярмом. А если влипнете в такую историю? Готовы заплатить за опыт? Ведь не всегда есть возможность уйти.
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
Ребята, если нет любви, то никакая живач этика не поможет. Семья должнабыть наоснове любви! А любви покорны любые религиозные взгляды, возрасты и материальное благополучие
irene, полностью с Вами согласен. Много читал на эту тему, да и примеры из жизни есть. Плата будет слишком дорога.
екатеринабакунина, насчет материального благополучия – согласен, иногда оно не играет особой роли, насчет религии и взглядов – позвольте не согласится, играет, да ещё какую! И самая пламенная Любовь не в силах их одолеть. Слишком велика бывает пропасть. Будут только одни страдания. Конечно, есть вероятность что кто-то откажется от своих взглядов, но… Для кого-то ведь религия – это смысл жизни.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Платят за все по карме. Каждому человеку дано судьбой пройти определенные трудности как семейные, личные, так и общие для всех людей. Семья, родные и близкие - это точильный камень для отполировки души человека.
paritratar, не согласен. Это мышление фаталиста. У человека частенько есть выбор. И делает он его осознанно… С тем же браком – он может жениться на любимой, а может и не жениться. Быть может ему целесообразнее побыть одному. Чем испытывать «определенные трудности». Аналогично и с трудностями, «общими для всех людей» - он может плыть по течению, как основная масса людей, а может и не плыть. Это его и только его выбор. Но после того как выбор сделан – да, приходит время пожать урожай.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Семья, созданная на основе астральной любви, обычно разваливается. Другую любовь мало кто знает. Жаление - это тоже не любовь и успешно её заменить далеко не всегда может. Долг, если он встаёт преградой развитию, также не может поддержать существование семьи. Да, люди живут им, но... "отбывают" сказать точнее.

Думаю, что под любовью в быту скорее всего понимают совпадение потребностей низшего я.
Я четко стараюсь отделить страсть (желание, жажда обладания в астральной оболочке) от Любви – будхического чувства. Думаю, что в моем понимании любовь – это скорее платоническое чувство. Что касается страсти – то она отражение любви на астральном плане.
Люди в общем-то редко разделяют страсть и любовь. Как правило у них все в одной куче. Конечно, страсть просто в силу своей природы когда-нибудь кончается (обычно через год, реже через три), наступает безразличие – в лучшем случае, в худшем же яро начинает действовать противоположный полюс – отталкивание, отвращение. Такова природа астрала… Мужчины начинают искать других женщин – на стороне, находят, снова вспыхивает страсть – ну а браку приходит конец. С точки зрения страсти брак вообще не имеет никакого смысла, и нынешняя молодежь поступает во всяком случае по честному – никаких обязательств, переспали – разбежались. Ну а с точки зрения здравого смысла беспорядочные связи – это просто выброс п.э. впустую. С точки же зрения любви – брак единственно приемлемая форма. Пара берет на себя ответственность за совместное будущее. Клянется в верности перед собой и людьми… Любовь – вечное чувство, ему не свойственны колебания, для любви нет смерти…
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх