Старый 04.01.2019, 00:26   #11
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,160
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поклонение и Почитание

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
поклонение является добровольно принудительным.
Цитата:
//Поклонение и почитание это всего лишь два условных определения … имеют явные отличия. Я имею в виду линию сердца и линию духа.//
- то есть, по вашему, поклоняются сердцем, почитают духом? … это вряд ли… с этим очень трудно согласиться.

Цитата:
Сердцу не прикажешь. В этом отличие линии почитания.
- или почитают сердцем, не понял… То есть, сердцу не прикажешь, а духу можно? Духу можно приказать поклоняться??

Цитата:
можно даже преклоняться перед талантом или мастерством мастера
- давайте распыляться не будем, а то не будет нам счастья)) Давайте поконкретнее, в отношениях «ученик – Учитель, Иерархия». Вы от вопроса то ушли, любите порассуждать вообще и о разном…

«Есть ли Учитель, которому вы поклоняетесь или которого почитаете?», или это дело интимное, не для всеобщего обсуждения (могу это понять)? Тогда зачем вы эту тему начали…?

Цитата:
как мне представляется, поклонение является добровольно принудительным.
- и в этом не могу с вами согласиться, как это вообще возможно, добровольно принудить себя поклоняться!! Нонсенс… кмк.

Цитата:
правильная вера одна
- это она для вас, в вашем понимании правильная, но сколько сознаний, столько разных пониманий правильности веры… Кстати, так не дали формулировки…
Прошу, меня простить, но вести переписку ради переписки, нет времени. Что думаю о поклонении и почитании уже высказался… и останусь при своём мнении и счастье )
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх