Старый 18.01.2008, 18:19   #44
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Друзья, из-за несдержанного, некорректного отношения друг к другу ряда участников обсуждения темы "Анализ книг света Константина Устинова":
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5508
- данную тему пришлось закрыть. Печальный урок! Не слишком ценные чувства победили ценность устремления к истине. Некоторые, возможно, восприняли даже с облегчением: мол, “всю хитрость не изучишь, а себя измучишь”. Но, думаю, у части участвовавших в обсуждении, или только следивших за ним, всё же осталось искреннее желание разобраться с явлением книг Устинова. Предлагаю продолжить обсуждение в рамках этой темы.

Насторожил следующий параграф:
Лилии Света, «538. Определение принадлежности к вибрациям того или иного произведения — настолько тонкая процедура, что требует от определяющего всей ответственности и чуткости всего духовного опыта. Вибрационные потоки может определить только Помощь Моя. Напрямую могу Сказать, что не все произведения
г. Профит продиктованы Сен-Жерменом. Самые первые — да. Последующие — сомнительно. Огонь распознавания должен гореть всегда и во всем. Как всегда, мы стоим перед выбором. Простота провозглашается, потому что простота — это избавление от всего лишнего как вокруг, так и внутри себя. Сознание становится прозрачным, и вибрации пространственного Огня свободно проходят и ассимилируются с сознанием. Простота — это открытость сотрудничеству, но не всему. Всему чуждому должен стоять заслон автоматически. Мгновенное распознавание — на аурическом уровне. И Лучи Огня сами выходят из каждой поры тела, чтобы укрепить ауру».

Вызывает удивление, например, интонация неуверенности во фразе: «Последующие — сомнительно.» Если бы это сомнение шло от Устинова – было бы неудивительно, но мы видим, что это именно не так. Передавший в то же время всё же как бы уверен в том, что первые произведения г. Профит продиктованы Сен-Жерменом. С этим утверждением, как я понимаю, согласятся далеко не все рериховцы.

Итак, в продолжающемся нашем разговоре, ничего не утверждая, ничего не отрицая, привожу здесь перечень шлоков, которые кого-либо из участников обсуждения уже закрытой темы "Анализ книг света Константина Устинова" насторожили:

Лилии Света: 118, 325, 529, 531, 538
Розы Света: 9, 30, 148, 151,
Горы Света: 130, 149,
Деодары Света, 136
Пирамиды Света: 24, 126,
Горная Обитель: 27, 45
Лики Света: 37
Знаки Света: 18, 220,
Райдо:

Кто может - ответственно корректируйте приведённый здесь список.

Друзья, напомню электронный адрес, по которому выложены книги Устинова:
http://forum.roerich.info/redirector...Fznakisveta.ru

Будем всегда помнить указание Великого Учителя:
Иерархия, 146. "Можно указать, что первый признак культуры – отсутствие личных раздоров".
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх