Старый 03.12.2011, 23:04   #2936
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Просто Вы не получали, а я получал, но пока не попробуешь, то и не поймешь... Это не голуби, а вполне конкретные указания, я тут раньше уже рассказывал о некоторых. Например тебе показывают лицо человека, с которым надо познакомиться. Ты идешь, знакомишься, и это знакомство переворачивает всю твою жизнь... Или говорят, что должен съездить туда то,...
Если бы подобное написал я, то уже группа товарищей закопала бы меня в прелести, одержании и персонификаторах. Появились бы с обвинениями все, даже забаненные пришли бы выругаться.
Как думаете, почему?
А можно мне !!!
Думаю, что часть ответа можно отыскать в Письме Е.И. Рерих к М.Е. Тарасову. Он известен, тем, что объявил себя сыном Махатмы Мории и соыветником при Европейском отделении Музея имени Н.К. Рериха:
Цитата:
Только очень готовый дух, лишенный самости, проникнет в сущность Учения и поймет, что главная основа есть великое смирение. Смирение, не имеющее ничего общего с приниженностью, но выражающееся в понимании великого принципа Иерархии и самоотречения на пути Служения. Потому на первой ступени духовного продвижения необходимо приобрести качество такого смирения и не скакать сразу на высшие ступени, посягая на верхние звенья Цепи Иерархии. Подумаем с Вами, кто бы мог ввести Вас в такое заблуждение и толкнуть на такой безрассудный шаг?
Елена Ивановна задает вопрос Тарасову
Цитата:
3. Кто утвердил Вас принятым учеником и даже сыном Учителя М.?!!
, но, также и вы можете себе задать вопрос, а кто вас толкнул считать себя ладно там агни йогом, но самоназначить себя Архатом !!! Таже ситуация, почти один к одному .

И еще, тамже:
Цитата:
Водительство дается только тому, для кого оно есть высшее самопожертвование. Кто совершенно отказался в духе от всякого желания какой-либо власти. «Власть есть Жертва». Кроме того, каждое водительство должно быть утверждено Высшим Иерархом и передается оно через Его доверенных. Этих доверенных Высшего Иерарха сейчас двое, все назначения, не санкционированные этими двумя доверенными, являются самозванством.
Из этих строк следует что только Земной Учитель, являющийся утвержденным звеном в цепи Иерархии и поэтому по совсемтительтсву может быть Доверенным Влыдыки, может утвердить в цепи Иерархии.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)