Старый 03.12.2009, 23:58   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Диалог с модераторами

Цитата:
P.S. Что бы не было недоразумений - в теме модераторами не удалено ни одного поста. Это не значит, что модераторы одобряют весь этот поток оскорблений, флейма, личных выпадов и домыслов.
Тема является в определенном смысле зеркалом и реальным показателем разрыва между лозунгами и реальными делами. Возможно, это поможет хоть кому-то задуматься.
Владимир, мы тоже не одобряем этот поток. Вы думаете я, к примеру, себя не ругаю за свои резкости, а порой и грубость... Но дело в том, что можно сою жизнь выстроить по двум критериям: "моя хата с краю", а можно и так, как Адонис, я, Музикум, Джайя... Да, мы спорим, да, порой перебираем через край, но мы пытаемся служить так, как умеем. Понимаете, таков период сейчас в РД, переломный. От нынешнего времени и нынешних дискуссий будет очень много зависить в будущем. И мы все понимаем это.

Думаю, что вы навряд ли поверите, но я с уважением отношусь к Адонису, с огромным и нескрываемым уважением отношусь к Джае, даже к Абрикос у меня вполне нормальные и тёплые чувства, но... не всегда к их позициям. Вот, к примеру, Ветлян - человек, с которым у нас долго и трудно складывались отношения, но теперь Рубикон пройден и я вижу в ней друга... Думаю, что и со многими другими у нас отношения смогут постепенно улучшиться.

Естественно, что не загадываю, и не задумываю на будущее, потому что мне важнее их отношение к Духу, Рериховскому Движению, Общему Благу, а уж как ко мне повернётся их душа - время покажет, да и не так важно это сейчас.

Но форум, как вы правильно где-то заметили, - это мы, его участники, вы - в том числе. У вас тоже есть свой подход, свой взгляд, своя позиция. Иногда мы с ней соглашаемся, часто нет, но и это не важно, ценно то, что мы вместе и делаем общее дело так, как умеем, как способны и как получается у нас вкладывать в это свои силы... Не знаю, понимаете ли вы, что мы порой в своих дискуссиях переносим очень глубокие стрессы, очень сильные переживания. Иной человек и за всю жизнь не переносит столько, сколько мы на нашем форуме.... Тут очень даже по-разному бывает. Но мы, хоть в это и трудно поверить, не о себе думаем.

И на последок хочу сказать одну эзотерическую истину: при высоком уровне духовного развития всегда в натальной карте человека силён Марс или Плутон. Это, как правило, воины... И в Агни Йоге приходится синтезировать Огонь и Этику. Это трудно, порой неимоверно тяжело... Впрочем, вы знаете об этом.

Это обращение не для того, чтобы поплакаться в вашу жилетку, не для сетований на свою судьбу, а в целях всё того же поиска нового подхода. Форум должен искать новые решения, мы за 7 лет, если следовать человеческим периодам развития, выросли из своего детства, подходит период отрочества. Давайте займёмся поиском, самотворчеством...

Последний раз редактировалось Migrant, 04.12.2009 в 00:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх