Старый 12.08.2008, 04:54   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А такие концентрированные подборки с негативом препятствуют освобождению сознания от фанатизма и сектантства, т.к. заход идет "не с того конца"..
А цель этих подборок вовсе не освобождение от фанатизма и сектантства. Цель их вполне укладывается в русло перманентной войны против Единственного Явленного Фокуса Братства в России. И автор подборки не озабочен "просвещением" людей. Он озабочен лишь желанием кинуть камень в Щит. Это его инстинкт и главное желание.
как все повторяется:
Цитата:
Нужно явить все мужество и спокойствие и всеми Силами держаться за Три Щита. Но не покажите и виду, что получаете от меня конфиденциальные письма. Думаю, что лучше сжигать их ввиду участившихся налетов с кражами. В письме Модрочке прочтете. Прошу Авираха, Радну и Модру сплотиться всеми силами и стоять твердо на защите Основ. Я знаю, что Ояна очень не любит Фуяму и Святослава, и она подстрекает в этом своих соучастников. Те совершенно подпали под ее влияние и признали ее водительство и ее нового Гуру, кто он – нетрудно догадаться. Срывание Щитов есть его паспорт. Ведь цель врага – именно уничтожить два Щита и разрушить этим дела Владыки. Честолюбие и властолюбие затуманили и психологировали мозг. Конечно, вся беда в том, что нет понимания Основ Учения. Все остается в губном повторении красивых слов. Нет понимания, что Великие Учителя никогда не будут опрокидывать основной Оккультный Закон без ввергания всего построения в Хаос. Ведь так действуют силы Черного Братства! Истинно жаль, что не была изучена история Теософского движения по всем имеющимся письмам от Великих Махатм как Е. П. Блаватской, так и Их корреспондентам. Там приведено столько примеров черного предательства и желания сорвать ее Щит. Так я уже писала Вам, как знаменитый Дайананд Сарасвати, надежда Индии и уже ученик высоких степеней, знавший лично Великого Учителя, не удержался на высоте и пал жертвой своего честолюбия. Он превратился в черного колдуна и скоро умер. Вспомним случай с Али-Мурадом, с г-жою Холлиуэй и многими другими. Но особенно ярок случай с Субба Роу, учеником Владыки М., человеком большого знания и потенциала, по Указанию Владыки М. помогавшим Е. П. Блаватской в составлении «Тайной Доктрины». Он <...>/1/ но будто бы под влиянием опасения, что она выдаст слишком сокровенные знания, написал влиятельным друзьям ее, что Е. П. Блаватская представляет из себя лишь пустую оболочку, и Владыка М. «хэз дезертед хер»/2/! Но, конечно, на самом деле им руководила огромная зависть к ней. Целое море зависти бушевало в нем! Потому он был отставлен Владыкой М., и через короткое время он буквально заживо сгнил. Все тело его покрылось нарывами, и он скончался в страшных мучениях. Так хорошо иметь подобные примеры перед глазами. Е.И.Рерих – З.Г. и М. Лихтманам
24 июля 1935 г.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх