Тема: Спорт
Старый 07.04.2008, 12:03   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спорт

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Подзабыл, что Вы были неплохим гимнастом. Я почему-то всегда предствлял Вас крепко сложенным. Как-будто Ваш основной снаряд были кольца (?). Это серьёзный снаряд. Но вот на аватарах Вы какой-то худощавый, совсем не соответствующий моим представлениям.
Нет, я не был гимнастом, я занимался вольной борьбой. Но особых успехов у меня нет, т.к. не повезло с тренером, т.е. они вечно куда-то пропадали. Вот и приходилось бороться не системно, а в кайф. К примеру, так и остались слабо развитыми мышцы кистей рук и потому захват слабый.
Но занимался спортом всегда. Правда, нашему поколению не повезло со снаряжением. Лыжи, к примеру, у нас были на ремнях, даже попадались такие, которые растягивались и когда пробегали 10 км, к примеру, то на финише лыжи шли сами по себе, а мы отдельно от них. И футбол мы гоняли кто в чём может. Но для футбола у меня нет рывка. Я 100-метровку бегу, вернее бегал где-то аж под 14 сек. Ну а на дальних дистанциях я из тройки лидеров в армии не выходил.

В хоккее дела обстояли получше. На защите меня называли трактором - так трудно было пройти мимо меня - борьба, чувство тела, а также хорошая скорость. Я ж учился конькам на речке. Как ударишься по ней - только лёд хрустит по бокам, а красота какая!!!

Ну и плавали мы все нормально. Что под водой, что на дистанциях. Потому что в детстве любили в пятнашки играть на воде.

В армии без всякого напряга выполнил норматив на ВСК I степени. Единственной проблемой для меня были 100 м и бросок гранаты - нет рывка. А турник, канат, бег и пр. нормативы - делал легко и с запасом. И стрелял тоже чётко - глазомер хороший.

Спорт, если он не насилие, - это победа, в первую очередь, над собой. Были у меня знакомые ребята, которые пробились в своей жизни только благодаря спорту. Он научил их упорству, дисциплинировал, привил способности к терпению и настойчивости. Из простых дворовых пацанов, выросших, порой, без отца, на очень скудном пайке - они становились директорами предприятий, специалистами и просто толковыми ребятами, которые никогда не вешали нос.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх