Старый 25.04.2007, 02:47   #5
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как стать учителем...от а до я.

Djuley,

К выше приведённому расказу могу только прокоментировать, что у меня всё наообот в том вопросе, что сверху описывал в двух примерах, хотя ты высветил опредёлённый момент, но если будешь внимательным, то увидешь этот момент в последующей писанине в этом посте.

Как мне думается в расказе там про то как маги поступают, как они ездят на своей воле, но это потёмки в том понимании, что когда выходишь на Свет, то всё ярче становится, всё более отчётливо видно, понимание повышается, осознаность увеличивается. Если ты когда-нибудь общался с глазу на глаз, имел приятный разговор с умными, добрыми, сердцечными, и просто хорошими людьми, то ты поймешь, то что тут сейчас напишу - это взаимность.

От взаимности при общении люди просветляются.

Конечно как в приведённом расказе и такое бывает, но оно быват, когда сознание 'рубят', к примеру, когда человек не приспособлен к сильным энергиям, то выходя на другой уровень немножко "глупеет", того как сознание в киселивых реках начинает плавать, но чтобы иметь утверждения, обоснование, то нужно воспитывать сердце, а то если сознание "поглупеет", или например оглушат при нападении, то пиши пропал, а сердце оно как повадырь ведёт к цели:

Чрез всё стремясь безостановочно в движеньи,
Чрез заросли и терни,
К Звёздам!



Мне думается, что светлые деятели сердце воспитывают, а противоположный лагерь наоборот глушит огни сердца потому, что так легче человеку лапшу на уши вещать, ведь без сердца и нет распознания.

Никогда небыло такого, что ум боролось с сердцем? Прав, не прав? Учитель, не учитель?

Так вот светлые никогда не будут парить ум, чтобы тем самым заглушить сердце, а будут поступать наоборот, говоря от сердца к сердцу, чтобы ум просветлялся на взаимности. Об этом стоит подумать

Такие вот мысли.

Последний раз редактировалось Истин, 25.04.2007 в 03:00.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх