Старый 29.02.2012, 18:39   #87
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатья Саи Баба

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Манихара, Вы говорите о таких банальных прописных истинах, что комментировать их просто смешно.
конечно смешно, потому что об этом все знают, тем не менее поступают иначе. Чем и вы здесь занимаетесь.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но это хорошо, что Вы увидели в моём мировозрении существование только двух мнениий : моего и другого неправильного.
я увидел в вашем мировоззрении намного больше. И разграничение на ваше и другое для меня также банально. Есть и такое, о котором вы даже ничего не знаете. И живете себе спокойно.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только хочу Вам заметить, что названный Вами "Всевмещающий Закон Вселенной" совсем не означает безрассудную всеядность.
по-ВАШЕМУ. Что для вас всеядность, то для Вселенной материя и дух. А что из них получится - вопрос их самореализации.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Если так слепо следовать исполнению этого закона, то тогда из жизни человечества вообще нужно изъять такие вещи как разборчивость, правильное питание, моногамия и т.д.
вы близоруко спутали разные вещи. Одно дело рабочий Закон, а другое дело отношение к нему. В мире существует все, что вы назвали, а также и противоложные этому вещи. Не мне вам объяснять, что мир устроен двуполюсно. А что вы конкретно и лично выбираете - уже ваше отношение к Всевмещающему Закону. А мыслить о Его Работе, по-моему можно только в терминах: все бывает и да всему.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но я допускаю, что у Вас сейчас именно такой путь - всевмещающим образом собирать различные мнения сторон в один общий котёл, чтобы отварить в нём некий компот истины.
вы ошиблись. Я собираю только съедобные продукты, проверенные временем и мною лично на своем жизненном опыте или опыте тех, кому верю.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы пока ещё сами не можете понять, что не все нуждаются в этом.
не все нуждаются в проверке этих продуктов этого компота?
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Есть люди, которые давно переросли этот процесс собирания. У них уже давно укрепился свой внутренний стержень и сложились свои принципы, на основании следованию одному своему Учению.
т.е. вы хотите сказать есть люди, которые остановились в развитии и прекратили собирать жизненный опыт? Ведь именно это и выходит.
А то, что вы следуете какому-то Учению прекрасно, но это не значит, что весь остальной мир болен, если ему не следует, или этот мир нужно исправлять. И у вас есть план спасения. Если вам помогает, то используйте. Но навязывать ваше восприятие Учения бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Им эти шатания по поиску какой-то дополнительной инфы из непонятных источников просто не нужны. Но как видно из Ваших рассуждений, такая их позиция выглядит для Вас отрицанием.
вы правы. Страх нового, нежелание знать и иметь свое мнение - это остановка в развитии, которая прикрывается ДОГМОЙ о том, что мы уже определились, мы уже знаем как обстоят дела. Все Учения - продолжение уже бывших Учений на новом витке и подход к будущим. Это постоянно развитие, которое вы своим остановочным отношением ко всему новому, хотите забыть.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, поймёте, о чём я Вам говорю или нет, но думается, что продолжать сейчас этот разговор не имеет смысла. Тем более, что он не в тему.
вам решать понял ли я вас.
Однако мне кажется, что разговор может быть по теме. Потому что мы говорим о Саи Бабе, отношение к которому сформировано на мой взгляд исходя из слов С.Н. Рериха. Но мир развивается и не стоит на месте. Со дня уходя С.Н. прошло по-моему целое поколение. Саи Баба мог эволюционировать во что-то большое. Мы имеем мнение сейчас о Саи Бабе времен С.Н. Рериха, а сейчас уже другие времена.

Поэтому и разговор о точках восприятия и отношениях к разным явлениям очень важен. У кого-то эти точки остались такими же как и десятилетия назад, а кто-то следуя развитию и изменению их соответственно пересмотрел.
Знаете ли иногда полезно пересматривать свои прошлые и нынешние отношения к разным вещам.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх