Старый 22.07.2007, 19:55   #144
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
МЛ, линза и фокус -- это разные вещи. Линза -- это то, ЧТО фокусирует, Фокус -- место, где скрещиваются посланные Линзой лучи.
Вы объединяете эти 2 понятия в одно
Цитата:
..почему вы считаете, что линзой, фокусом является Иерархия?..
Причем делаете это не приводя никаких аргументов, кроме того, что лично Вы считаете так. В то время, как приведенный мной аргумент
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 ...Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток;
реально указывает, что Линза (Иерархия) посылает лучи в Фокус, который есть место пересечения ЛУчей.
Вы предлагаете свое ничем не аргументированное мнение (причем абсурдное), и посылаете в клинику людей, которые с ним не согласны...)
Это признаки Посла, как Вы их видите?
Вообще-то, вопрос был о том, является ли фокус Иерархии человеком и каков этот человек.
И если пример с линзой неудачен, это не значит, что Фокусом и Послом не является человек.

Кроме того, в моей аллегории лучи Трудов Иерархии выжигали узоры на материи расы, преломляясь через сознание Посла, проходя синтез сквозь Его сознание и потому мне было предпочтительнее сравнивать его всё-таки с линзой. Ведь если предположить, что Иерархия просто запечатлевает на его мышлении свои узоры, то тем самым уходит понятие со-творчества Посла и Иерархии и мы наблюдаем лишь механический процесс нанесения узора, а это не правильно.
Но как и всякая аллегория, она лишь частично передаёт смысл а потому если она вам не нравится - выбросьте её из головы.

Но наши с вами разногласия шли не по линии физики, а по линии понимания того момента, что фокусом является сознание Посла - именно против этого утверждения вы выступали, помнится, не так ли? И именно этот момент для вас я выделил капслоком. Так?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх