Старый 27.10.2006, 23:47   #263
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Вэл!

Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от manihara
Не унижайте, прошу вас, того, что вы не чувствуете как Истину, но что для некоторых дорого и сокровенно... ВЫ понимаете, такую просьбу?
я понимаю вашу прорсьбу, manihara, но до тех пор, пока ваши "некоторые", не вы, не поймут, что их "дорогое и сокровенное" не было мною унижено, а поймут они это, когда им станут ясны мои мотивы, я не остановлюсь - для меня это дело данного мною слова.

Поясните правильно ли я понимаю сказанное вами насчет своих мотивов:

Цитата:
Сообщение от Вэл
да. ради внимания к проблеме я всё это и затевал, а то меня уже достали письмами ЕИР, как основанием для унижений и оскорблений моей скромной персоны.
В дискуссиях с вами форумчане цитируют письма ЕИР, вы же считаете содержимое писем ЕИР ее личным творчеством, не имеющих к Учению отношения, и посему не подлежащих цитированию в спорах с вами применительно к Учению.

Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Вэл
важно понимать, кто же является действительным автором. ЕИР не является ни автором ни соавтором в прямом смысле - Учение было дано ей в готовом виде как оно есть и не требовало какого-либо вмешательства со её стороны, кроме как записать то, что ей продиктуют.
ЕИР для вас не авторитет. Далее:

Цитата:
Сообщение от Вэл
Хотя после того, как меня тут одним движением своего "Высокого Пути" отправили на продолжительный отдых, мне по большому счёту стало глубоко безразлично, что там произошло с вашей Королевой и как она это записала.
Цитата:
Сообщение от Вэл
А по настроению, которое я сейчас испытываю, и по правде, Djay, я без тени сомнения готов прокричать "Да здравствует Королева!" и сплюнуть.
Пример этичности.

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Вэл
кто может мне растолковать, как понимать словосочетание "без лица" в этом контексте?
На всех томиках первых прижизненных изданий АЙ стоит крупная надпись на санскрите: "Майтри Сангха" - "Община Майтрейи". У меня встречный вопрос: является ли Майтрейя лицом или именем, и если является, то нарушен ли этой надписью завет "без лица"?
именем является, но пока трудно понять какого лица.
Вы его видели? Оставил ли он после себя обширное "духовное наследие", подтверждающее его "материальность" навеки?
Этичное заявление. Майтрейя для вас тоже под вопросом. Нужно увидеть (а желательно потрогать). Хоть кто-то не вызывает у вас сомнения в его существовании? Те кто дали Учение? Иерархия? Абсолют? Их тоже толи видели, толи не видели, а все говорят. Духовное наследие, опять же, где? Вроде ожидается приход Майтрейи. Может ли быть «духовное наследие» у Миссионера который грядет? Осталось ли «духовное наследие» после Иисуса Христа?

Есть такая практика в США. При судебном преследовании адвокат преступника знает, что у обвинения есть «железный» свидетель преступления, это существенно снижает шансы на оправдание преступника. Адвокат начинает с детства свидетеля и до сегодняшнего дня поднимает всю подноготную, роется в «грязном белье» свидетеля. И из рогатки он стрелял по воробьям, и машину угнал в школе еще, и самокрутки курил в колледже – Как можно верить такому человеку??? Свидетель дискредитирован, его показания не входят в материалы дела, преступник или оправдан или получил существенно меньше положенного.

Вы напоминаете мне такого адвоката. Письма ЕИР противоречат вашей точке зрения – долой письма, они не от Учения, написала их человек, который имеет отношение к Учению постольку поскольку – «стенографистка». Завет важнее. Все нарушают. Скомпрометируй автора и источник и глядишь, твое мнение станет верным.

Я например думаю относительно писем так: Письма писаны дорогим людям, тем, кто, предположительно, мог стать последователем Учения и сотрудником при его донесении до людей. В письмах ЕИР давала по абзацам частички Учения и комментировала для лучшего понимания собеседником. Она имела этот огненный опыт и знания не только для передачи, но и для понимания, передачи, разъяснения этого Учения. Не Учение часть ее опыта, но ее опыт часть Учения. Письма можно считать источником Учения с учетом того, что в них сосредоточены частички Учения ее огненный опыт в Учении.

В истории есть такие понятия «повод» и «причина» события. Их часто путают. Пример: Причиной Первой мировой войны была сложившаяся международная обстановка, а поводом послужило убийство Фердинанда в Сараево. Применительно к вам: причина – неприятие вами этого Учения (сквозит во всех ваших темах и постах), поводов море – если не этот завет, то много всего. Люди идущие рядом, рука об руку с Учением, от его появления, до сегодняшнего дня могут дать вам тысячи поводов. Большинство читающих Агни-Йогу, и воплощающих ее в жизнь не имеют никакого отношения ни к МЦР, ни к РД и РО, им не важно что произошло в недрах МЦР и почему произошло разглашения имен и нарушения указанного вами завета, они будут уважать и ценить вклад ЕИР и ее семьи, и им важно, прежде всего, Учение. Учение как устремление в Беспредельность, как содержимое для сердца, а не как содержимое обложки книг.

Кто-то освоил Учение так, что осталось только с обложкой разобраться……..?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх