Старый 23.10.2006, 17:25   #59
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

па-моему, замыслы Вэла угадал лишь Djuley.
зачем это все надо затевать, когда 1) упертый тупик у основной массы населения 2) единственный угадавший все равно не желает видеть тему в этом ключе.
?

насколько я понимаю, "без имени" имеет некоторый оккультный смысл. а М. - это имя. и поскольку это имя, оно без имени быть не может. тогда либо ЕИ несла чушь, либо это то еще надувательство общественности, и слово "Мория" выступает в той же роли, что "Елена Петровна Блаватская" на обложке ТД. иначе зачем без имени-то? смысл давать что-то без имени, когда имя есть? без имени надо давать что-то, когда это Без Имени. а если это сознательно делалось как бы без имени, то зачем Мория? А ведь ЕИ вела себя так, словно это оно самое, ну Владыка Шамбалы там... у кого что... а тогда ну и при чем здесь Мория? нет, ну можно конечно сказать "Се Господь наш", но при ЕПБ че-то так не говорили. или "Мория" стало уже именем собирательным? как она вообще могла поставить знак равенства, когда при ЕПБ давался расклад "первый и последний", а ЕИ дает "никто и последний". я не знаю, как так может быть технически.

и я кстати (на мой страх и риск) НЕ ВИДЕЛ на основании АЙ, чтобы там был бы никто. там всегда были двое, двое... первый и последний. кто третий? я никогда не видел третьего. а между тем она говорит, что первый = третий. так быть не может. она смешивает их и получает в одну кучу Мория - человек без имени... а это как бы нонсенс.

сие есть мои бредовые размышления. не претендую на правильность. ибо мало и очень мало знаю по этому вопросу.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх