Старый 13.09.2018, 18:36   #35
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,340
Благодарности: 2,635
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы допускали своими словами, а в итоге уперлись в слова же.
Поймите - для меня слова - лишь указатели на конкретные простые вещи. Если нечто не проходит испытания простотой - чаще всего это навороты иллюзий.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я Вам сразу сказал при перечислении "параметров" - для меня познание представлено субъектом и это для меня самое принципиальное. Для меня предметы делятся на одушевленные (субъекты) и неодушевленные (объекты). Познаю я их по-разному. Объект - накоплением данных о нем. Субъекта - как способ системной организации (организм, "душу"). Система представляет совокупность процессов, и субъект в проявлениях своей деятельности сводим к такой же совокупности процессов.
Это всё умозрительная работа с представлениями. Вы вкус яблока как ощущаете и осознаёте?
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не знаю что тут сложно стратегического, в каком другом направлении следует и почему не покрывает объяснение "хрусталиков" и "представлений".
Потому что тот кто напрямую отвечает о работе хрусталика и глазных мышц - напрямую объясняет как глаз подстраивается к реальным(!) объектам наблюдений(рассмотрений) Без подгона под это всё своих ментальных обустройств. Глаз работает просто - так же и исследование работает очень просто. Моему другу на ином форуме хватило 8-10 слов)))))))))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх