Старый 19.11.2015, 11:10   #93
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алхимия

Цитата:
Сообщение от saintjudas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от saintjudas Посмотреть сообщение
Современная наука утверждает, что температура внутри солнца - 13 500 000 C° и у меня нет оснований сомневаться в этом. Есть звезды гораздо горячее.
А вот цитата из "Разоблаченной Изиды":

Цитата:
Что в солнце не больше тепла, чем в луне, или в сонмах сверкающих звезд, переполняющих пространство.
Какова температура внутри Луны? Чем не основание, если и не сомневаться, то хотя бы держать сознание открытым к иным возможностям?
Мое сознание открыто. Но ни одна мистическая наука, какой я считаю алхимию, не может противоречить законам природы.Температура внутри луны меньше, чем в солнце за счет массы луны. Чем меньше масса материи, из которой состоит небесное тело, тем меньшую температуру способна сгенерировать материя в результате действия гравитации и последующего сближения частиц в единое небесное тело. И земное ядро тоже горячее по тем же причинам. Возможно Блаватская имела ввиду именно это, схожесть. Надо посмотреть в английском оригинале.
Вот я даже тему заводил http://forum.roerich.info/showthread.php?t=16064 о нетермоядерных звездах. Есть чем крыть?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх