Старый 17.03.2015, 11:00   #108
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теософическая библиотека - обновления

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
....
Среди статей особый интерес вызывает анализ и разоблачающая критика А. Бейли -

The Pseudo-Occultism of Alice Baily (Псевдо-оккультизм Алисы Бейли) -

http://www.teosofiskakompaniet.net/B...vsBailyALC.htm
Гор, спасибо за ссылки, с большим интересом прочитал первые три книги, но вот эта - что приведена выше и уходит на шедское Т.О. - битая ссылка. Пожалуйста, откорректируйте.


Ради интереса, несколько жемчужин из Клифер:

"Много раз она (ЕПБ) оставляла меня на ночь и я спала на диване в гостиной, рядом с дверью, ведущей в ее маленькую спальню и прямо у одной из её стен. Столько раз я пыталась бодрствовать всю ночь, будучи убеждённой, что я "увижу" многое. Но нет, с наступлением полночи сон был неодолимым, и каждый раз я должна была уступить; ни разу не смогла я остаться в сознании после полуночи и ЕПБ никогда не поясняла почему. Хотя потом она однажды сказала нам, что "Учитель обходит всю группу в полночь", что пролило некоторый свет на причину моего вынужденного сна в этот час. Она ...подчеркнула необходимость для всех нас быть "в постели и заснуть до полуночи". И ещё одну вещь она, как я помню, сказала однажды, что один час сна до полуночи стоит четырёх часов после благодаря некоей магнетической перемене, происходящей на земле по мере того, как полночь обегает вокруг её поверхности."

"...самый трогательный и трагический случай из моих воспоминаний о ЕПБ. ...был чудесный теплый вечер и графиня (Вахмайстер) взяла её проехаться в Гайд парк в самый "светский час". Никогда я не забуду её возвращения из этой поездки .... она вошла в сопровождении графини, охваченная тем, что казалось порывом чувств, но этим чувством была скорбь. Она ходила туда сюда по комнате и по лицу струились слёзы, восклицая время от времени - "Ни души среди них, ни единой!"
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)