Старый 02.09.2009, 16:16   #88
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обсуждение притч и афоризмов

Уважаемые участники форума! Выражаю искреннюю благодарность за то, что отозвались на мою просьбу о толковании притчи. Очень внимательно прочитала все мнения и не один раз. Появилось чувство большой полезности общения на форуме в конструктивном русле общения. Полагаю, что каждый прав в своем мнении относительно какой-либо притчи (ИМХО, не бывает неправильных толкований притч, бывает разный уровень духовного совершенствования). Читая ВАШИ мнения, проделала такую умственную работу, размышляя над ВАШИМИ высказываниями, что чувствую пользу для себя огромную (у меня прямо как «тренинг» по развитию мышления и расширения сознания был ). Теперь у меня есть свое трактование этой притчи (позвольте мне об этом умолчать, т.к. оно родилось, только благодаря ВАМ ВСЕМ). Еще раз ощутила, как сердце подсказывает правильное направление собственного понимания, которое соответствует именно моему уровню сознания (появляется радость, именно радость познания). Не исключаю, что с течением времени мое понимание притчи претерпит и какие-либо изменения. Чем хорош любой форум…можно вернуться и еще раз перечитать помещенную на нем информацию.

Если у кого-нибудь появится желание, то выскажите, пожалуйста, свое мнение по-поводу следующей притчи. Возможно, кому-нибудь она уже давно знакома.
Цитата:
К учителю пришел его лучший ученик и спросил:
- Учитель, я изучил все науки, я знаю все священные тексты и законы, могу ли я теперь называться мудрецом?
Тогда учитель ответил:
- К моей скорби я оказался никчемным наставником, ибо ты стал еще глупее, чем когда впервые обратился ко мне.
И с этими словами учитель прогнал своего ученика.
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх