Старый 22.03.2009, 12:28   #17
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: любопытство и любознательность

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мозг говорит правильные слова, складывает в логические цепочки, а сердце - молчит. Это частое явление.
Это вполне нормальное явление. Но здесь также важна последовательность и неторопливость. Сначала идёт приём информации, потом её осознавание, потом принятие. На основе принятия возникает желание действовать (включается Разум). Но Сердце на полную мощь включается тогда, когда желание действовать перерастает в потребность.

На все эти этапы нужно время... На мой взгляд, задача более продвинутого Агни-йога - на личном примере показать, как можно проходить эти этапы, помогать в этом неофиту, терпеливо объясняя все нюансы.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мой опыт показывает, что в таком случае нет реального живого созидающего чувства.
Часто человек, вставший на Путь Света, задаёт вопрос, что будет являться критерием успешности в этом процессе. Критерием успешности любого духовного процесса и действия, на мой взгляд, это радость. Если мои действия приносят кому-то радость, значит, я на правильном пути. Эта же радость другого человека является сильнейшим стимулом для продолжения действия.

Если же я что-то делаю, но радости это никому не приносит, значит, стоит задуматься, то ли я делаю.

Где-то прочитал:
Цитата:
Дарите радость.
Подаренная радость – это всегда Дар Господу.
К кому бы ни был обращён дар радости,
через этого “кого-то” дар транзитом достигнет Господа…
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх