Старый 22.03.2019, 12:42   #47
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Одного стремления работать на Общее Благо мало, чтоб действительно приносить пользу человечеству... Даже если в "себя" здесь входит семья,…страна, Земля...
Вы хотите сказать, что служение своей семье, народу и стране - не является служением Общему Благу и через такое служение не достигается и не проявляется Высшая Воля, почему? Разве Учителя не поощряют такое служение?
Лично я согласна с irene в том, что прежде всего нужно думать о Высшей Воле...
Вспомнилась притча, три лодки это - семья, народ и Земля, но можно в течение жизни их упустить и уповать на Высшую Волю...
Цитата:
Один человек молился в храме. Начался ливень, вода стала подниматься. Надо было как-то спасаться и стал он взывать к Создателю: "Спаси меня, спаси!" И Бог направил к нему людей, которые проплывали рядом на лодке. Они сказали: "Садись к нам в лодку, иначе можешь утонуть"
Но, человек ответил: "Не нужно! Меня Бог спасет!"
Люди в лодке уплыли, а вода стала подниматься выше. И сильнее взмолился человек. И опять послал к нему Бог лодку, в которой сидели люди и предложили перебраться в нее. Но, человек опять ответил: "Не нужно! Меня Бог спасет!"
И они уплыли.
И поднял человек руки к небу и закричал: "Почему же ты меня не спасаешь, Боже? Есть ли ты на свете?!"
И послал к нему Бог в третий раз лодку с людьми.
Но, и в третий раз человек отказался, потому что ждал какого-то чуда и знамения.
И утонул. А после смерти предстал перед Богом и говорит: "Я так взывал к тебе, так просил тебя, так молился, а ты мне не помог... Почему? Всю жизнь я выполнял твои законы, жил правильно, а ты не захотел спасти меня"
На это Создатель ответил: "Я слышал тебя. Я три раза посылал к тебе лодку, но ты отказался..."
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)