Старый 20.01.2017, 11:23   #19
algreider8
Banned
 
Рег-ция: 26.08.2016
Сообщения: 315
Благодарности: 294
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Дорогие друзья,
Доброго всем времени суток.

Во первых, я очень рад, что тема оказалась «живой». Не в смысле, что все сразу загорелись Походом , а в смысле, что, хотя бы, не остались в стороне. Спасибо вам. Более того, спасибо тем, кто (оказался) ЗА. Или, хотя бы, допускает такую возможность!!
Честно говоря, я боялся о банальном безразличии и запись меня в “истеричек”, которая просто эмоционально разгорячилась какими-то фантазиями...

Далее,
я вижу многие аргументы, которые якобы против Похода в Шамбалу (точнее ЗА сохранения статуса кво в своей жизни) не как аргументы против, а просто как:
1. Во первых, наши с вами разные точки отсчета.
я говорю о Дерзновении (если оно есть) Стать действительно Великим Чело-веком. Для чего, во все времена, чела вставали и шли в Шамбалу. К Великим Махатмам (хотя ранее, Школы Их были в других местах также).
Вы же (я про «оппонентов») говорите с точки зрения гораздо более "скромной". Вы говорите не как Горящие ученики, желающие всем Сердцем СТАТЬ Архатами/Блаватскими/Рерихами (в итоге), а как некие скромно-пассивные человечки, у которых цели не-велики, которые смирились со своей долей, которым свой очаг понятен и ближе. И с таким подходом, вы правы. Поход вам НЕ нужен. Это так.
* Братцы, не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я пишу добро-желательно и без задних мыслей. Никого не желаю обидеть своими словами. Если сделал это - простите великодушно.

2. Во вторых, все эти аргументы против, это грани единого целого, которые не противо-речат, а дополняют необходимость Похода в Шамбалу. Многие ребята пишут (и говорили мне ранее) о своем обучении на тонком плане, о встречах с Учителем там, о битвах невидимых, о работе над собой, об изУчении Книг АЙ и т.д. ДА, это все есть и это прекрасно. Нужно. Насущно! ВЫ ПРАВЫ!
НО
почему же наличие всего этого должно, ЯКОБЫ, противо-речить физическому Походу в Обитель? Опять же… здесь вступает в силу пункт 1 написанный мною только что. Вопрос, есть ли Дерзновение. Сердце ГОРЯЩЕЕ. Цель Великая- Я вижу в этом/в этих Понятиях КЛЮЧ. ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ, то вы сразу же поймете ЗАЧЕМ Поход Нужен. Да просто НЕ-обходим. Вы поймете мой призыв, моё Горение этим желанием (и Горение Тех Величайших, Кто уже ходил Туда – поймите правильно, я себя с Ними вровень НЕ ставлю!).
А если нет Дерзновения такого… если нет Огня в Сердце Огромного… то, как мне кажется, надо его там поискать и начать разжигать. В противном же случае, мы становимся мокрыми, негодными дровами, которые НЕ разжечь Учителю. А значит, которые и пользы НАСТОЯЩЕЙ, ВЕЛИКОЙ,- человечеству НЕ принесут. Хотя и свои “миллиметры” на Пути, возможно, и сделают.

Вот о чем я, братья мои. Вот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Сердце Воина.jpg Просмотров: 1482 Размер:	249.7 Кб ID:	3314
algreider8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх