Старый 08.01.2007, 06:34   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Пути Господни неисповедимы

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Можно добавить в этот список учеников Рериха еще тех, кто имел кольца ученика от него.
Это Хейдок, Фосдик, Чахем Буле, Такеучи, Рапикаволи, Зигрист, Гребенщиковы, Народный, Кау-ну, сестры Богдановы, Завадский, Шклявер, Боттл, Чистяков, В.К.Рерих.
Очень существенное добавление, Николай. Спасибо. Хотя лучше было бы на мой взгляд этой инфы не давать. Пусть знают те, кто хотят, а остальные свободно радуются жизни. Это ж скрытое знание...

Цитата:
Согласен. Каждый шаг должен быть добровольным. Насилие это первый признак, что нужно держаться подальше навязывающего себя "учителя".
Я встречал случаи такого навязывания. Например, когда "учитель" имеющий большую школу-центр и кучу последователей в областном центре заявил дочке моих друзей: "ты, мол, моя ученица по-прежней жизни, ты должна признать меня учителем, без меня у тебя не будет продвижения".
Естественно, что они больше не увиделись.
Интересно, такое невежественное навязывание фирменная фишка всех прозападных "гуру"? Что-то мало я знаю о таких случаях среди восточных Гуру.

Цитата:
Интересно, когда ученики Рериха умирали, то какова судьба имевшихся у них колец.
В чьи руки они могли попасть?
Все ли носят кольцо по праву?
Где они бродят сейчас по свету, кольца Майтрейи?
Можно ли считать их каким-то знаком земного учителя?
Пути Господни неисповедимы вообще-то. И поэтому все может быть.
Я бы хотел расширить так называемый круг общения и включить в обсуждение темы таких действующих ЗЕМНЫХ УЧИТЕЛЕЙ как Сатья Саи Баба и Шри Чинмой.
Какие мысли по этому поводу?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх