Тема: "Сон мне..."
Старый 13.03.2017, 09:24   #831
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,203
Благодарности: 2,624
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Однажды уже было такое же ощущение необходимости рассказать сон - но там было ещё меньше смысла и я сдержался - может быть это неправильно? - просто тогда я как со стороны слышал взволнованный женский голос читающий какой-то знакомый стих - Переведи меня через Майдан... всего лишь... Это было примерно за пол года до событий на Украине.

Очень странный сон на днях. Без серьёзного смысла и содержания, но появилось чёткое ощущение, что рассказать - надо.
Вижу этот сон сразу как в двух проекциях - со стороны и как бы от лиц действующих.
Итак большой автобус.

Большой Автобус.
Цвет как металл серебристый – все края и грани закруглёные как кусок мыла


Идут три тётки. В возрасте – и я буд-то бы одна из них – та, что немного помоложе – лет 50-ти.Медленно пробираемся вдоль обочины. Вокруг старый ноздреватый и вроде как старый слежавшийся снег. Холодно и тяжело идти. Далеко… Я даже не знаю, как и когда мы доберёмся.

Видим проезжающий автобус. Он останавливается и мы спешим на него. Вроде как входим в переднюю дверь.

Вид меняется – я уже космонавт))) в составе экипажа автобуса.Кажется автобус может подниматься в космос. И вроде как одна из моих задач - выходить за борт. Видимо поэтому на мне скафандр. Другие - без скафандров. Мой скафандр облегающий, шлем небольшой, забрало слегка квадратное, полностью прозрачное. – откидывается вверх и назад немного.

За рулём Путин. Он в каком-то форменном костюме и фуражке. Есть ещё несколько человек но помню их смутно.
Видим бредущих по обочине тёток, переглядываемся с Путиным и в двух словах договариваемся подвезти их и как решить сопутствующие вопросы.

Перед тем как впустить тёток Путин нас выстраивает перед передней дверью – словно как на торжественном приёме.

Выстраиваемся так: люди оказываются справа от меня, Путин слева возле водительского места.Тесно и в шеренгу не выстроишься, но как бы надо именно торжественно т стоя встречать.

Впускаем тёток. Встречаем – то есть что-то говорится и т.д. - не помню.

Далее когда они расселись сзади, начинаем решать вопрос оплаты. Тот самый о котором мы с Путиным договорились заранее, но якобы преподнести всё надо правильно и последовательно. А договаривались мы как раз о том, чтобы помочь тёткам добраться, и по возможности дешевле. Оказывается, что кроме прочих обязанностей я ещё и кассир.
Доводим до сведения новых пассажиров, что вопрос оплаты проезда стоит у нас очень строго…
Та тётка, которая «я» в первом эпизоде – подаёт мне монеты – и там всего что-то около тридцати рублей. Но в руках у меня уже было пару рублей или каких-то монет. Путин слегка кивает, и я принимаю деньги у неё.
Но далее начинаю действовать по заведённому правилу – как бы по протоколу.
Объявляю тёткам( и одновременно записываю происходящее на оборудование скафандра – там в нём полный пакет и связи и комп и проч аппаратуры) о том, что я, своим «допуском» принимаю решение не принимать у них оплату и возвращаю тётке её монеты и как бы нечаянно передаю ей и свои рубли.

Одна из тёток, с небольшой иронией улыбаясь спрашивает – мол как же так – у вас же мол всё так строго)))
И тут я очень серьёзно, говорю, что могу очень подробно объяснить как так получилось. Дело мол в том, что единократный запуск финансового протокола с аппаратуры моего скафандра(через спутник у нас над головой он включает в работу сразу всю систему почему то) обойдётся финансовой системе – в 2 тыс рублей с хвостиком. Так как полная оплата проезда составляет по 500 (с чем-то) рублей, а их трое, то получится так, что запуск всего этого механизма приведёт к потерям около 500 руб. Так вот предусматривая именно такие случаи я имею полномочия не запускать финансовый протокол и не принимать оплату.
Едем дальше молча и улыбаемся)))

Последний раз редактировалось Восток, 13.03.2017 в 09:25.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх