Старый 21.07.2009, 20:20   #90
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
...Таким образом, я вижу эту партию в дальнейшем ни в коей мере не чисто рериховской, а, скорее, просто каналом, по которому в политику мог бы пройти любой морально достойный человек, желающий заниматься политикой с чистым сердцем и чистыми руками. Но независимо от того, рериховец ли он или нет...
И существующие партии вполне могут быть "каналами". Ведь, дело не в названии, а в принципах и идеях.
Да, конечно, могут быть. Можно попытаться идти и через "Единую Россию", и через КПРФ...
Но здесь проблема заключается именно в идеях.Что хотелось бы делать рериховцам - это продвигать в жизнь идеи связанные, скажем так, с окультуриванием общества.
Не вижу в этом проблем. Через эти партии можно проводить идеи и защиты культурных ценностей, и идеи более адекватной молодежной политики и т.д. Опыт имеется и успешный.

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Хотелось бы воплощать в жизнь общинные идеи, идеи общего блага. А всё это в большей или меньшей степени, но довольно чуждо всем существующим партиям.
Как эти идеи могли бы выглядеть в законодательном преломлении?

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Общинные идеи можно неплохо продвигать в качестве членов КПРФ, но вообще марксистская партия КПРФ далеко не полностью соответствует идеям рериховцев.
Думаю, что проблема в ином. В неоформленности того, что Вы называете "идеи рериховцев". Возьмите, к примеру, форум - сколько людей, столько и мнений. И очень слабый задел сотрудничества.

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
И будучи разбросанными по разными партиям, рериховцы опять же вынуждены будут пробиваться почти как одиночки среди чуждых им людей.
Мой опыт показывает, что "чужие люди", порой, на много ближе, нежели те, кто по идее должен быть ближе всех.

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
В идеале надо всё же сплотиться воедино. Своя партия всегда лучше защитит своих членов от нападок извне, а это тоже очень важно...
Посмотрите на состояние РД. Мне думается, что "сплотиться воедино" - это пока не близкая перспектива.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх