Старый 20.12.2016, 17:14   #69
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо отметить что именно Ирис подожгла опять очередной конфликт.
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
На языке нормальных и уравновешенных людей это называется поза оскорбленная, обиженная и неудовлетворенная. Хотя на языке ставшего в эту позу всё выглядит иначе – это поиск справедливости с апелляцией к прошлому.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Много я дал бы за то, чтобы узнать истинные мотивы действий участников баталии.....
Если люди вовлеченные в эту битву знают кое-что из Учения, то удивительно как они собираются отмыться? Ведь не могут обе стороны быть правы. Допускаю, что кто-то заблуждается и действует сознательно, исходя из своих неверных представлений. Но ведь мы люди достаточно чуткие. Неужели тонкие аппараты молчат? Неужели сердца покрыты непробиваемой броней неприятия? Кто прав? Кто несознателен? Возможно ли, что кто-то действует во зло сознательно? Если это так, то творятся поистине страшные дела. Но в Братстве всё видят и знают.....
Это просто мысли вслух.
Дамин, Вы задаёте вопрос, а я хочу предложить Вам посмотреть серии Махабхараты, хотя бы где-то со 145 и Вы многое поймёте.

Посмотрите, как действует тьма, какие она расставляет капканы, как пытается сыграть на несовершенстве, раздавить волю, даже учения процитирует, но не там, где надо. При этом только один там вполне сознательный тёмный, он и двигает фигурами. Доходит до смешного: Один из царей прибыл с войском, чтоб участвовать в битве на стороне племянников, но обманом его заставляют поклясться в верности их врагам и тот тупо исполняет свою клятву, воюя с той минуты против близких и ненавидя обманщиков.

Но Учение говорит не об одном качестве, а об их синтезе. Когда же абсолютизируется что-то одно, то всегда получается "нечто". В те времена клятву ставили выше всего и попадали в капканы. Здесь избран "такт" таким качеством, а остальные благополучно "забыли". Этим абсолютизированным качеством пытаются заставить замолчать. Действительно, ведь нет истины, только мнения и надо быть хорошими, оставляя очернять всё сделанное в данном случае МЦР. Улыбаться одинаково всем, "сотрудничать" со всеми, даже иезуитами и пр. Чего я тут не начиталась!

Посмотрите серии и тогда снова перечитайте эту тему.
http://turkcinema.tv/indian-serials/...ml#rewind=e145
Не зря великие произведения живут тысячелетиями. Они продолжают быть актуальными.

Последний раз редактировалось irene, 20.12.2016 в 17:19.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)