Старый 28.01.2009, 20:51   #23
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Доброжелателей тоже хватает... Речи то у него ( точнее, теперь уже его святейшества святейшего Патриарха) сладкие, очень правильные вещи говорит с точки зрения православия и общечеловеческих ценностей (хотя многое вразрез с Учением, да это и понятно...). Но... очевидно, каждый из нас по разному "зрит в корень", и я не собираюсь сеять здесь раздор. Всё-таки нас объединяет Главное.
Ну по крайней мере то, что я слышал в его передаче, не вызывало меня никаких противоречий с АЙ, причем это меня и удивило и заинтересовало в нем.
Сотрудник: "Полностью так же...Близко не знал кто он, но его передачи перекликались с тем, что читал в ЖЭ......Ну что же поживем - увидим...
На Алексия тоже много было подобных замечаний...."

Ребята ну вы чего? Скорее Луна упадет на Землю, чем церковные догматы будут приведены в согласие с А.Й., по крайней мере, в обозримом будущем. Я тоже смотрел большинство передач Кирилла. Могу согласится с его отношением к общечеловеческим ценностям (в этом конечно он не противоречит А.Й.), вообще оратор он замечательный. Но это всё внешнее. В вопросах же духовной жизни, понимания некоторых ее аспектов, как Бог, Христос, загробная жизнь, иные человеческие формы жизни во Вселенной (об этом он, кстати говорил в одной из передач с точки зрения проявлений такой жизни, как бесовской силы...) и. т.п., он как и полагается, несокрушимый догматик церкви, и этим всё сказано. И вообще хочу напомнить, что согласно позиции РПЦ последовали "Живой Этики" отлучили себя от Церкви. Так что я не стал бы обольщатся.

P.S. "На Алексия тоже много было подобных замечаний"... Я наверное что-то забыл...? Уж не при нем ли (в 1994 или 95 г.) преданы анафеме Елена Блаватская, Елена и Николай Рерих? Не кажется ли Вам, что находить общее духовное родство между людьми (и их идеями), отправившими в ад (по их субъективному мнению, конечно) посланцев Великого Белого Братства и последними, мягко говоря, предавать их память?

Последний раз редактировалось Landre, 28.01.2009 в 21:01.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх