Старый 11.08.2019, 09:13   #632
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Лариса Милина Посмотреть сообщение
Выбрать, путём голосования... из наиболее достойных и авторитетных... Новая структура... строго будут пресекаться.... следует прекратить... При согласовании... грамотные рериховцы... испытательный срок... людьми авторитетными... материально... отдельный счёт... собирать деньги... Наладить коллективную работу... права собственности...
Друзья. Опять, в который раз, нам предлагают "объединяться", кучковаться, создавать что-то наподобии Партии и давать отпор всем врагам и подпевалам. Наверное модным, что-ли, стало брать хорошие слова и чистые мысли, придумывать текст и подменять в написанном тексте свет на какое то болото.

Иерархия не подразумевает демократии. Есть только одна форма единения в Учении (поправьте меня) - это снизу и доверху Иерархия.
Мной, как и всеми последователями Учения, должен "руководить" Иерарх.
Какие Партии, какие Всесоюзные Рериховские Движения?
Есть малая группа созвучных - у неё есть Учитель; есть малая группа Учителей - у Них усть свой Учитель... И так в бесконечность!

Будущее Рериховского Движения в Иерерхии, в соблюдении всех, абсолютно всех Заветов Учения. А не в новоявленных придумках "согласно сложившейся ситуации".

Другое дело - что делать в малой группе, например, мне?
Очень бы хотел делать выборки из Учения, обрабатывать их, выслушивать критику и предлагать всем ученикам.
Если кто хочет работать совместно, или знает - кто работает в этом направлении, подскажите...

Хотя, почему-то мне кажется, что Всесоюзная РД будет создана. Уж больно много еще "революционеров" и активных!

Последний раз редактировалось Владимир Анатольевич, 11.08.2019 в 09:22.
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх