Старый 12.04.2017, 13:55   #69
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Культура?

Цитата:
Сообщение от lyu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому указать что для человека есть культура (его культура) может только любовь к Своим. Тех кого любите вы и те которые ответят вам на вашу любовь взаимностью и заботой.
А как же христианские истины: "Возлюби ближнего своего" (любого ближнего), "Любить тех, кто тебя ненавидит"...Легко любить тех, кто тебя любит! Можно вспомнить и главную теософскую истину - о единстве всех живых существ. Зачем же ограничивать свои чувства?
Дополнительная маленькая мысль.
Любить возможно только того, в ком есть искра любви (искра божья). В демонах нет Искры, поэтому некого в них любить. В них нет истинного Я. Они суть искусственно клонированные половым путем создания.
Они живые биороботы. То есть вещи, а не субъекты. По этой причине не способны к субъективной логике, в том числе к восприятию этики - то есть не способны к отношениям между субъектами.

Даже в обычном человеке (смешанном) вы сможете любить его истинное Я и не сможете любить все остальное, биороботное.

Если бы мы рождались девственно (искра сверху вниз сама нарастила бы все свои оболочки в лоне матери) то в нас не было бы внутренней борьбы.
Но нас клонируют с помощью сперматозоидов в матке, как в пробирке и далее искра вынуждена жить в готовом биороботе, который сопротивляется устремлениям истинного Я существовать в мире любви и для любимых.

Биоробота же постоянно поддерживают в его суждениях телики, рекламы, друзья-товарищи, лжеучителя и вся прочая камарилья мира сего, управляемого объективными принципами, страхами, неврозами, угрызениями, осуждениями, и пр., так как управляться по другому неспособны.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх