Старый 30.07.2008, 13:02   #40
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Разве падение Хозяена несделало человечество "Сиротой" и не это ли достаточно "Большая трагедия"?
В том-то и дело, что эта трагедия непосредственно касается именно Матери Мира:

Цитата:
29.VII.1929
Владыка, во мне встает понимание Великого Образа Матери Мира. Ее Таинства, Ее великой жертвы и, если бы можно было выразить все величие этой Космической трагедии, она затмила бы собою все великие существующие в человеческой фантазии образы. Так ли я поняла? Да, да, да! Это истина? Да, да, да!

14.VII.1934
Конечно, древние посвященные Египта знали великий закон, который правит всей Вселенной. Сама пирамида походила на символ Горы с широким основанием и узкою вершиною. Конечно, значение палаты явленных царя и царицы и есть завершение, которое предстоит при приближении всех космических огненных сроков. Нужно запомнить эти явленные сроки. Нужно запомнить эти древние указания и вычисления. Так можно проследить, как с самых древних времен утверждались космические сроки. Нужно тоже обратить внимание, что те вычисления приводят к Нашему сроку и времени. Так, родная Свати, незыблемо Право Огненное, которое записано на всех скрижалях, которое записано великою жизнью вечного магнита.
Вл., значит такое завершение намечалось тысячелетиями и оно является редчайшим явлением? Тысячелетиями, которые заканчиваются в Наш срок и являют такое поражение Князю Тьмы. В этом завершении все совпадает с космическими решениями. Конечно, и в явлении строительства нового цикла тысячелетий. Скажу, после великой трагедии Матери Мира Мир получает этот противовес, который может дать Космическая Любовь. Конечно, в этом цельном и огненном сочетании и есть утверждение, которое является единым по всем космическим значениям знаком и законом и преданием. Моя родная Свати, заслужено счастье, так же как заслужено оно и Мною.
Надо бы эти цитаты тоже добавить к списку...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх