Старый 17.11.2006, 12:00   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от ninniku
Почему вы допускаете, что кто-то может изменить закономерности развития любого движения, основанного на философии?
Потому, что люди сами творят свою судьбу - своими мыслями и поступками! Это Закон Кармы!

Цитата:
Это лишь почти через 500 лет утвердились искажения.
А Агни-Йога говорит, что лжетолкования начались ещё при жизни Иисуса.

Цитата:
Вы же все пытаетесь организационно оформленное движение принять за церковь. Но этого не получится. Не сейчас.
Получится-не получится... Я лишь говорю то, что вижу аналогию, вижу её сейчас. При чем тут аналогия или не аналогия АЙ с христианством? Аналогия с историей становления церкви в христианстве. Это времена первых Вселенских Соборов, когда было положено начало разделению на "праведную веру" и "еретиков",
отлучению от церкви, становлению официальной организации управления и власти, самостоятльно трактующей доктрины и навязывающей эти трактовки другим...
Карма у людей своя, а у учений своя. У церквей своя. Вы видите аналогию между организацией и церковью? Она относительна. Второе является первым, а первое не всегда является вторым. Это и нужно иметь ввиду.
Аналогия есть лишь в вашем восприятии, вам так удобнее. Я же её пока не вижу. Но допускаю в будущем. Ибо Храмы нужны будут, традиции, освященные тоже будут. И Иерархия будет обязательно.
Церковь, насыщенная духом - вещь замечательная. И даже во тьме омрачений она несет в себе зерна Света. Об этом мы помним, приходя в православные храмы. разве не так? там те же космические образы и облики и символы. Их можно понимать и в их сущности. Мне нравятся русские православные храмы и я люблю там бывать. Там присутствует и Любовь и Дух. Я не говорю о священниках. Но о местах поклонения.
Они нужны и они прекрасны как источники Света и места, где люди выражают свою Любовь, Надежду и Веру.
ну, вот так где-то.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх