Старый 14.03.2009, 22:15   #22
O-K
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 374
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гибкость сознания

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
но моё убеждение - что именно Любовь и Милосердие - и есть основные предпосылки к пониманию другого человека.
На мой взгляд, понимание - это теория. А Любовь и Милосердие - практика. Не так ли?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот частность: - согласитесь - реализация милосердия - не всегда есть отпаивание сладкой водичкой...Чаще наоборот. Иногда прямота и жёсткость - более приемлемы и оптимальны
Ну так это и будет называться прямотой и жёсткостью, а не Любовью и Милосредием Любовь и Милосердие выше всего этого, так как позволяют понять другому человеку, что его любят не за что-то, а просто так, из порыва Души. Чтобы таким проявлением дать ему не урок возмездия, правильности, справедливости, а пример безусловной Любви.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется забавным представление реализации(здесь на земле) Любви как создание прекрасных, мягких и удобных условий
Чувство Любви, на мой взгляд, это отдача своей энергии Любви
другому человеку. Представьте на миг, что вы (не конктретно Вы, дорогой Восток ) пожадничали и проявили пусть даже и обоснованную справедливость и жёсткость. Человек не понял этого и свернул с дороги. И ушёл на новый инкарнационный виток.
Фактически вы могли ему дать шанс, но не дали. Конечно, вас не кто не осудит, но вам самому будет каково?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
На счёт атмосферы доверительности - согласен, но давайте ещё точней Доверительность без точного распознавания - куда заведёт?
Вера начинается с доверия. Человек может кому-то доверять или не доверять. Но, как ни странно, выиграет только доверие. Даже, если предположить, что его кто-то обманывает, то, доверяя, он будет оценен Высшим Планом, как человек чистый.

Если же человек не доверяет, и даже если его недоверие оправдано, то это знак того, что этому человеку присущи мрачные и темные мысли, мрачные и темные допущения. Это хуже, чем оказаться жертвой собственного доверия.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что защищаться не от кого, то тут два вывода - либо Вы уже Высшая Сущьность(тогда намасте Гуру!!!!)
Даже если бы это было и так, я бы всё равно не признался

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Заметьте - я имхо считаю что АЙ есть наставления воинам.
Хорошо.
Покажите мне человека или группу людей с которыми мне нужно воевать.

Война мне, как офицеру - это дело понятное. Но хотелось бы понять против кого и зачем мне нужно воевать? И что будет в итоге?

Цитата:
Зов,_Предисловие
Я вас замкну щитом - трудитесь.
Я сказал.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот к примеру - простейший вопрос - от кого и от чего собирается замыкать щитом Учитель, если ничто не грозит???.
Земля - есть Земля, и какой бы ты ни был бесстрашный, всё равно будут сложные моменты. Свет он всегда притягивает не только светлых. Как и на лампочку летят все кому ни лень

Именно поэтому:

Цитата:
Учитель Щит Свой шлет.
Учитель хочет видеть вас гору созидающими.
Учитель мечтает увидеть, как ничто не смутит вас.
Учитель чует, как мужественно надо вам идти.
Учитель укажет, когда серьезная опасность встретится.
Учитель мужество советует держать готовым.
Учитель усвоить поможет руку худую.
Учитель не напрасно повторяет мысли, давно знакомые.
Учитель смотрит вперед.
Учитель указывает дух держать непреклонным.
Учитель желает жуть прогнать.
Учитель хочет суждение ваше сделать спокойным.
Учитель удерживает вас от огорчений.
Учитель удалые замыслы советует думать по-прежнему.
Учитель о здоровье вашем заботится.
Учитель ехать посылает.

Учитель довольно предупредил.
Щит Учителя - это охранная грамота, от который ты уже не можешь отказаться. Ты выбрал свой Путь. Путь Любви и бесстрашия.

Цитата:
Озарение, 1-VIII-1
Почему щит надо мною? - Сохранить Меня.
Если новые запруды возникнут, по ним перейду, ибо не боюсь!
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я ведь не зря в одном из постов говорил, что системное несхождение не позволит понять некоторые базовые вещи.
Ну насчёт системного несхождения - это Вы круто, дорогой Восток! Господь у нас один или как?
O-K вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх