Старый 11.08.2008, 23:09   #98
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Махатма Люмоу

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Теперь по поводу достижений последователями АЙ. Они есть.
В данном контексте, как я понял, имелись в виду скорее выдающиеся достижения, а не просто достижения. То есть такие достижения, которые ранее до АЙ были не возможны. Такового пока не наблюдается именно в обозримой мной среде рериховцев. Хотя, конечно не факт, что я обозреваю всех Но таковые достижения имеются среди людей, которые к АЙ отношения не имеют. Я плохо информирован в текущем моменте что бы на вскидку приводить примеры, но наверняка существуют прорывы и в искустве, и в науке, и со временем они становятся известными.

Поэтому этих цыплят считать пока рано... Подождём, когда Альдебаран в эйнштейны выбъется
Ну, думаю, что не долго ждать нам столь радостной вести.
Если же серьёзно, то... важно понимать серьёзность нынешнего момента...
Давайте сделаем маленький экскурс в эзотерику.
Вы, думаю, знаете о эволюционных ступенях:
1. Минеральный мир;
2. Растительный мир;
3. Животный мир;
4. Мир человека;
5. Строители (Миротворцы по Библии);
6. Будды...
Мои характеристики взяты очень условно, чтобы была понятна следующая мысль. Дело в том, что Эйнштейны, Шекспиры и Сократы - это представители Шестого уровня. И вы ставите вопрос о проявлении их в реальном историческом времени, то есть сейчас. Причем вы хотите, чтобы Строители были последователя Учения Агни Йоги, вернее вы сокрушаетесь, что их нет... Но у Строителей Новой VI Расы, которая по всем признакам будет зарождаться в России, несколько иная задача - они должны создавать: сначала физическое тело, астральное, а также ментальное тело Нового человека. И уже потом эти рекорды должны развиваться в самой Новой Расе. По такому принципу развивались иудеи, когда сюда приходили Пророки-Строители - Давид, Соломон, Илия, Иисус, Иоанн Креститель и другие.

То же самое мы наблюдаем и в России на протяжении последних столетий. Принципиально новым шагом в таком строительстве стало появление среди людей такого феномена, как "дети Индиго". Есть мнение, что они стали рождаться в человеческой среде сто лет назад, после падения Тунгусского метеорита. По поводу последователей Агни Йоги могу сказать, что это Учение переживает пока ещё только вторую волну развития. Первой была ступень, созданная семьёй Рерихов и их прямых Учеников. Вторая проходит уже без них, хоть и под паторнажем младшего сына, она стала массовой на стыке 80/90-х годов. Учение же АЙ дано на период всей Эпохи Водолея, то есть на срок более 2000 лет. Но не в мёртвой букве, а в эволюции, в постепенном развитии и Человека и его Знаний.

Ожидается, что в период, когда Нептун войдёт в созвездие Рыб, а это произойдёт в период усиления солнечной активности, на нашей планете могут произойти процессы, которые принципиально изменят тонкую структуру Планеты. Многие считают это период станет каким-то катастрофическим моментом для человечества, на самом же деле это станет Преображением нас. Именно об этом моменте эволюции сказано, то "мы не умрём, но изменимся".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх