Старый 04.03.2008, 22:06   #16
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Перерождение" или "перевоплощение"?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Не будете ли столь любезны дать ссылки на эти источники?
Конечно буду
Е.П.Блаватская «Диалога о тайнах посмертного существования».

Цитата:
А что касается бессознательного состояния, то каков в нем смысл в данном случае?
Это лишь следствие прижизненного поведения.
А изьяснение данного вопроса таким автором, как Аллан Кардек ("Книга Духов") может считаться авторитетным?
Некоторое представление о Кардеке может дать ответ Махатмы Кут Хуми на письмо Аллена О. Хьюма, в котором на этот фрагмент Хьюма:

ПИСЬМО 72 а
Хьюм – К.Х
Получено в августе 1882 г.

Цитата:
…факт, что тысячи духов появляются в чистых кружках (спиритуалистов) и учат высочайшей нравственности и, более того, рассказывают очень подробно истину касательно невидимого мира (свидетельство книги Алана Кардека*, где многие страницы идентичны с тем, чему вы сами учите), и неразумно будет считать, что таковые являются оболочками или порочными духами…
Ответ Кут Хуми (в этом письме, хотя и адрессованом А.П.Синнету Махатма отвечал сразу двум адресатам. К.Х.: «А теперь я предполагаю убить двух птиц одним камнем – ответить на ваш и м-ра Хьюма вопросы одновременно») был следующим:

ПИСЬМО 72 в
К.Х. – Синнетту
Получено в августе 1882 г.

Цитата:
…Извините, но я против вашего заявления. Я ничего не знаю о «тысячах духов», которые появляются на спиритуалистических кружках, и более того – положительно не знаю ни одного «совершенно чистого кружка», «учащего высшей нравственности». Надеюсь, что вы не причислите меня к клеветникам в добавление к другим названиям, которые в последнее время были отпущены по моему адресу, но истина принуждает меня заявить, что Алан Кардек не был совсем беспорочным в течение своей жизни; также он не стал очень чистым духом с тех пор…
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 04.03.2008 в 22:16.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх