Старый 11.03.2018, 18:50   #18
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,490
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Ну естественно к Связи со своим Высшим Я и Учителем. Чтоб услышать голос Учителя Незримого:

05.09.35. ...о Голосе Молчания или голосе Учителя Незримого. Конечно, голос этот может быть не только голосом нашего высшего Я, но, именно, голосом Учителя, ибо эти явления почти неразрывно связаны между собою. Разве можно услышать голос Учителя при «сонном» состоянии нашего Я? При истинном духовном развитии (не в случае медиума), именно наше высшее Я воспринимает голос Учителя Незримого. Потому, когда мы начинаем слышать голос Учителя, мы можем слышать и голос высшего Я.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
казалось бы, именно РД должно быть готово к восприятию идей, исходящих от авторов Живой Этики.
Почему это оно должно быть готово? Читать и воспринимать - разные вещи. Многие читали Новый Завет, а сколько восприняли и стали Христами?...
Совершенно верно. Однако, логичнее ждать восприятия более от тех, кто читал, чем от тех, кто не брал в руки книгу. Но, порой, бывают такие ситуации, когда читающий на столько закостенел в своем неком одном понимании текста, что легче подождать, когда сменится поколение, нежели пытаться изменить уже созданные шаблоны восприятия.
Лично для меня Вы говорите о понимании текстов. Тут же нечто большее: восприятие (а оно может быть и без текстов).

Но я не хотела бы заниматься новыми разборками ни с одним, ни с другим. Увольте.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 11.03.2018 в 18:54.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх