Старый 26.03.2013, 22:52   #34
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фонд развития «общественное движение Община»

Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Beam и Вы туда же, что и Адонис, да разуйте же Вы глаза и перечтите внимательно, что предлагается обсудить, что Вас заклинило. Какие бизнесы, какие "координаторы", предлагается фонд взаимопомощи который хоть как то бы объединял разбросанных по всему миру последователей. Чтобы можно было аккумулировать средства для помощи и развития начинаний, продвижения далекоидущих планов. Предлагается более тесное сотрудничество, чтобы культивировалось доверие друг другу, взаимопомощь...
Ничего себе! Вы предлагаете создать кредитно-финансовое товарищество и при этом не упоминать никакие проекты. А под что деньги собираетесь собирать? Под "допоможем кто попросит"? Если вы упоминаете "далеко идущие планы", то вначале должны быть планы. Утром планы - вечером деньги, вечером планы - утром деньги. Но планы вперёд. Вы даже не представляете себе, что такое создать кредитное учреждение и сколько будет вопросов у финансовой инспекции. Справедливых вопросов. Годовые балансы, аудиторские проверки, отчётность перед государством, отчётность пред вкладчиками. Вы считаете, что объединять разбросанных по всему миру последователей должно через собирание денег неизвестно под что? Помощь, взаимопомощь, может быть только целевая, будет озвучена цель - будет обсуждение или помощь без обсуждения. За много лет моего присутствия на форуме я помню только один случай когда действительно была нужна материальная помощь, тогда и помог. Остальные озвученные проекты настолько примитивны, один хочет свечной заводик, другой хочет домик в деревне. Хорошие желания, могу только приветствовать, но не за чужой счёт.

Последний раз редактировалось adonis, 26.03.2013 в 23:04.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх