Старый 20.10.2011, 17:02   #2289
Vitalsrvf
 
Аватар для Vitalsrvf
 
Рег-ция: 03.04.2010
Сообщения: 926
Благодарности: 456
Поблагодарили 334 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Белый росс, а не могли бы Вы, отбросив всю эту словесную "шелуху", сотканную из высокой патетики, сентиментальности и неоспоримых утверждений, всё-таки сублимировать свою мысль, выразить то, что останется в сухом остатке? ("Новые избранные мысль выразят кратко и ясно", "...кратко и незамысловато думайте, как украсить очаг мира") Неужели внутренние свои устремления не вмещаются в более краткие и лаконичные выражения, ну, например, по образу и подобию:
Цитата:
Агни Йога §12
Хвала дерзновению проникла широко. Самые малые ученики обратились на путь исканий и пришли к Нам с разбором их устремлений. Каждый принес свои мечты: я разрушу все земные храмы, ибо истина не нуждается в стенах; я орошу все пустыни; я открою все тюрьмы; я уничтожу все мечи; я проведу все пути; я утру все слезы; я обойду все земли; я напишу книгу человечества; но самый маленький обратился к зажигающимся звездам и сказал: «Здравствуйте, братья!», и в этом дерзании привета ушло его я. Утвердится в этом дерзании привета путь Вселенной.
Кратко и ясно, а ещё сердечно. Много ли тех, кто может себя причислить к этому "самому маленькому", оставаясь честным перед самим собой? Или, например:
Цитата:
"Столько приготовлений, столько мыслей и стояний, чтобы сказать Тебе одно мое слово:
Я люблю Тебя, Господи.
Вся молитва моя
"
Вы ратуете за необходимость иметь земного учителя, естественно возникает вопрос: "А что Вы желаете получить от него?" Готовых форм и решений, рецептов, как победить своих "тараканов", как полюбить Владыку, как сделать шаг и не ошибиться или книжных знаний, коими наполнены полки магазинов по эзотерики? Устремлений не может ни быть, иначе куда двигаться, разве что не возложившись на искомого учителя, поводыря и няньку.
Vitalsrvf вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх