Старый 24.11.2004, 12:59   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

[quote="ллр"]
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Д.И.В. писал: "Оборвали всё, что только можно оборвать. И к себе даже не пускаете.
...

По последним моим впечатлениям общения в околодуховных кружках и форумах : никто сейчас никуда никого тянуть не будет. Литературы для самообразования достаточно. "Физических общин" не получилось по понятным причинам. Публика совершенно разношерстная, Общим Благом мало кто заинтересовался, в основном всякими феноменами личного характера. Первые восторги прошли. Чтобы понять МЦР надо встать в их положение. Или хотя бы выйти на уровень Махатм, чтобы окинуть оком всю картину сверху. Тогда будет понятна и позиция Святослава Николаевича. Понятно, что он ничего от себя не выдумывал, а проводил Идеи, шедшие к нему от его Учителей. Община будет только в Духе. Человек-очень сильный магнит и люди могут притягиваться друг к другу не имея физической связи, надо только работать над собой в плане духовных качеств. Но в этой связи нет разделения на поколения, разделяет личность. Разделение не от Света. И если Вы беспристрастно отнесетесь к своим мыслям, чувствам и действиям, Вы это поймете. Я так пока думаю.
____________________________________________

Цитата:
ллр писала: "По последним моим впечатлениям общения в околодуховных кружках и форумах: никто сейчас никуда никого тянуть не будет".
А что, раньше кто-то кого-то куда-то тянул?

Цитата:
ллр писала: "Литературы для самообразования достаточно".
Так Вы предлагаете нам заняться или, вернее, продолжить самообразование? Но мы все эти годы только этим и занимались.
Ну а тех вот, кого нам послали, - с ними как? Как к ним относиться? И не слишком ли большое к ним уважение. На основании чего? Как Вы в Приморье относитесь к тем проблемам, которые испытываем мы - те кто живет в европейской части страны?

Цитата:
ллр писала: "Физических общин" не получилось по понятным причинам.
По каким? И почему не получилось. У вас там, по-моему, люди более дружны. Не то что тут. Так говорят.

Цитата:
ллр писала: "Публика совершенно разношерстная, Общим Благом мало кто заинтересовался, в основном всякими феноменами личного характера".
Ну, это всегда так было. Во времена Е.П.Б. особенно. Рерихи работали в основном с довольно узким кругом избранных людей. Поэтому, я и пытаюсь как-то донести необходимость объединения Агни Йоги и Теософии. Это очевидный следующий этап для более молодых и возможность для создания лучших условий для возвращения более старшего поколения. С.Н.Р. очень часто и много об этом говорил. Его страдания в конце жизни - это достойное завершение этого воплощения и создание наиболее лучших условий для следующего. Это, если подходить только с точки зрения его личности, которую, конечно же, невозможно отделить от Индивидуальности, в Его случае. Он, своею Жизнью, во истину объединил ТРИ в ОДНО. Возможно, Вы понимаете, что именно я имею в виду.

Цитата:
ллр писала: "Первые восторги прошли".
Кого Вы имеете в виду? Если таких как я - это одно. Если таких как Вы - другое.

Цитата:
ллр писала: "Чтобы понять МЦР надо встать в их положение".
Я думаю, что всё меньше и меньше тех, кто это будет хотеть сделать. Им не позавидуешь. Как и Теософскому Обществу после 1885 года (через 10 лет после образования), когда Е.П.Б. была вынуждена уехать из Индии - так как стали приходить те следствия, которые были порождены за эти десять лет существования Общества.

Цитата:
ллр писала: "Или хотя бы выйти на уровень Махатм, чтобы окинуть оком всю картину сверху. Тогда будет понятна и позиция Святослава Николаевича".
"Хотя бы"! Ничего себе "хотя бы". Вы что, думаете, что выйти на уровень Махатм легче, чем стать в положение МЦР? Но Вы правы - только в этом случае, то есть выйдя на уровень Махатм, можно будет понять позицию Святослава Николаевича.

Цитата:
ллр писала: "Община будет только в Духе. Человек-очень сильный магнит и люди могут притягиваться друг к другу не имея физической связи, надо только работать над собой в плане духовных качеств".
И, тем не менее, и есть тоже нужно что-то. Вот так тривиально. Физически. И работать надо. Это точно. Вы абсолютно правы. Бездельников не любят нигде. А "идейных" еще и ненавидят. Как мне вот тут недавно сказали: "Кто Его на крест тянул?"

Цитата:
ллр писала: "Но в этой связи нет разделения на поколения, разделяет личность. Разделение не от Света. И если Вы беспристрастно отнесетесь к своим мыслям, чувствам и действиям, Вы это поймете. Я так пока думаю".
Да, это всё конечно хорошо. Я всё это прекрасно понимаю. Буду стараться относиться беспристрастно. И всё-таки, что на счет конкретной работы? Ато мне вот тут, на мою просьбу, прямо так и написали:

"Скажи ДИВ, когда ты смотришь в зеркало, что ты там видишь? Правильно! - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо, и неважно какое оно – глупое или умное, хотя скорее всего … умное, но важно вот это – лицо ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Ты наверное думаешь, что в силу только одного этого ты уже ЧЕЛОВЕК, но! Ты ошибаешься ...ты больше похож на безобидного травоядного чем на хищника, хотя и статус кентавра слишком, но взяли его, ибо гибрид обезьяны и … имеет менее благозвучное имя. Итак, ты кентавр ... Когда на тебя смотрит лошадь она про тебя думает – «нет, это не наш, он уже НЕ лошадь». Когда на тебя смотрит Ангел, Он говорит – «нет, он еще НЕ человек» ... Правильно! – ты ЖИВОТНОЕ. А с животным сам знаешь как поступают – либо пряник, либо кнут, вот и карма тут как тут".

И действительно, иногда, когда уже до краёв допекает - чувствуешь себя последним выродком, мразью, загибающейся в своём углу, как последняя тварь. Но не после прочтения вот таких откровений, которые, могут быть вызваны подобными по сути причинами, что и беды таких как я. И не от каких-то материальных трудностей. Но после ясного осознания того, что где-то есть люди, которые не в чем не нуждаясь эксплуатируют Идею, которая досталась им по наследству - и теперь только в своих личных, корыстных интересах. Которые только черпают от неё - для себя и ничего не приносят взамен - для других. И которым на всех остальных наплевать. В лучшем случае. Пока не трогают. А когда к ним приходят с вопросами, просьбами, предложениями - они либо благообразно улыбаясь произносят ряд душеспасительных советов, либо, начиная понимать, что это искренно - просто перестают вообще что-либо отвечать. Что дальше будет?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх