Старый 04.06.2018, 07:48   #132
Aletess
 
Рег-ция: 17.03.2018
Сообщения: 53
Благодарности: 32
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вполне допускаю, что эти публикации были инспирированы темными силами. Рыбаки, Люфты, Горчаковы и прочие спиралевидные околорериховцы с подмоченной репутацией. К тому же показательно как сверхоперативно эти записи расшифровываются. Светленькие рериховцы на это не способны. Они бы чухались с расшифровкой много месяцев и при этом бы все переругались. Знаю это по своему опыту в РД. А тут такая железная дисциплина и организованность при публикации и расшифровке записей и обсуждении их в сети, совершенно не характерная для светленьких рериховцев. Достаточно почитать оправдательный ответ Рыбака, составленный с завидной четкостью и истинно нордической скурпулезностью.
Но думаю что эта публикация была сознательно допущенна Иерархией, как серьезное испытание для всех рериховцев, возможно действительно накануне серьезных событий.
Хочу обратить внимание на обстоятельства ухода НКР. Верхний полюс в освещении этого события это возвышенные воспоминания в письмах ЕИР, написаннные со светлой грустью на высшей ноте. Обратная сторона медали или низший полюс в открывшейся информации, что НКР не лечил зубы, что привело к заражению организма, и к тому же к нему кармически смог подобраться давний враг, под видом врача. В результате жизнь НКР трагически оборвалась раньше срока лет на пятнадцать. Вместить сразу две стороны (высшую и низшую) одного явления - ухода НКР очень сложно, а для многих восторженных почитателей НКР, просто невозможно. Смогут ли восторженные почитатели, узнав правду об обстоятельствах ухода своего кумира, не слететь с катушек и сохранить к нему уважительное отношение? Ведь быть восторженно-поэтическим почитателем НКР любой дурак может. А вот вместить всю павду о нем и установить на ее основе истиннное уважительное отношение к нему, может только настоящий рериховец. Думаю, что эти публикации были допущены Иерархией, в частности и для того, чтобы отсеять из РД восторженно-поэтических дураков, ведь: "астральный подход к Учению опасен".
Aletess вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)