Старый 01.09.2005, 00:45   #28
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ТВЕРДАЯ ПОЗИЦИЯ: ДА ИЛИ НЕТ ("не знаю" как отсрочк

Цитата:
Во-первых, я видел это пророчество именно с таким переводом - "владычица"
Тем более что вы ерепенитесь?
Цитата:
при видимом сходстве двух слов властелин-владыка они имеют разную семантическую окраску
Вы по професси филолог? Если нет, то давайте доверять специалистами и справляться по словарю. Можно узнать у знакомых филологов, чем слово властелин отличается по значению от слова владыка.
Цитата:
Властелин отторгается, принимается неоднозначно, и вполне понятно, почему.
А мне не понятно почему? Вот что значит затертые понятия. Чем вам Власть как явление не нравится?
Цитата:
Если Вы хотите что-то донести и попасть прямо в сердце человеческое, говорите по способности вместить.
Вы, значит, не вместили что ли? Не угодили с переводом. Прямо невероятно.
Цитата:
нигде я ни разу не сказал, что цель наша - власть земная над миром.
Власть земная - есть лишь следствие власти духовной. В Сатья Югу только по причине высокой духовности возможно владычество. Все намного проще, чем какжется.
Не вы ли мне говорили спустится на землю. Я спустился, я увидел, что так будет: материальное будет подчинено духовному. И все сбудется по написанному, но вы что-то на этом спотыкаетесь.
Цитата:
Физическая власть над миром, это идея сатанинская, ничего общего с Русской Идеей не имеющая.
С чего вы это взяли? Не, ну понятное дело, что когда раб диктует свою волю господину и становится властелином, то это одно. (В принципе такой варинат вам, похоже, и представляется). Но когда истинный Сын восстанавливает свое Первородство, своим собственным трудом Его добиваясь, = то это нечно совершенно другое. Это законное Наследство по праву. И не в эмпиреях каких-то он все этого добивается, но именно на земле как на Небе.

Вашу идею о Росси я всего навсего довел до логического завершения. Ибо материя должна быть на службе у духа. Но вы, Михаил, я вижу не довольны этим завершением. Ну тогда скажите мне: вы сами-то в Россию верите?
Цитата:
Я могу обосновать и утверждение, что человек в Боге, и что Бог в человеке. Но Вам это реально не интересно.
Я теми словами хотел сказать, что слова Ванги имеет действительный вес для большего числа людей, чем ваши слова, Кайвасату. Не обижайтесь.
Цитата:
А почему Вы исключаете такое понимание этого слова? Почему Вы навязываете свое понимание как единственно верное, а остальных - как стереотип? Уже три солдата в теме идут не в ногу, а Вы один в ногу.
Я его не исключаю. Напротив, я хочу преодолеть это стереотипное понимание. Просто здесь все завязано на понятии Власть. И почему-то, как я это вижу, именно на Власти Земной.
Ну вам, Кайвасату, как живущему в Беларуси известно, что значит белорусское "Улада", "Уладар". Если нет, то не побрезгуйте справиться в словаре. Есть еще имена Влади мир, Влади слав, на белорусском Уладзімір, Уладзіслау.
Здесь мне представляется, что проблема не в формулировках, а в правильном восприятии и понимании Власти земной и небесной.
Цитата:
Не говорите глупостей.
А в чем глупость? В том, чтобы ответить не знаю на опросник, если есть сомнения. Или в чем?
Цитата:
Так берите то, что Вам даётся!
Берите и вмещайте, вместо лукаво "обоснованного" отрицания - "ты же, мол, не специалист, чтобы МНЕ(!!!) тебя слушать".
Нормальный критический взгляд Сергея Белякова мне больше видется продуктивным в постижении всего нового и неизвестного. Только вот,чтобы не было упорства в очевидном. А то как по Учению: им показали, они увидели своими глазами и не поверели, что такое возможно.
Цитата:
Помоему, это испытание для Вас, manihara!
Ну мне и везет же на этом форуме
Цитата:
В диалоге ставит ставки не жизнь, а люди. И тот кто написал слово является не жизнью (слишком высоко взято), а всего лишь человеком с прихотями и предубеждениями.
Правильно плюйте вы на этого человека, чтобы не мешал вашему благополучию и сытости в тишине и спокойствии.
Цитата:
Теперь ещё раз убедилась в том, что решение не голосовать было правильным.
Вот я не пойму, почему если есть сомнения в формулировках не ответить просто: НЕ ЗНАЮ. Это что как то стыдно ли тяжело, или обидно, или что?
Цитата:
Вы бы лучше радовались, что люди размышляют перед тем как что-либо подтвердить.
А кто вам сказал, что надо было подтвердить? Вот в чем все дело-то. Прямо смешно. Вы мыслите, как учитель в школе, который спрашивая ученика хочет услышать только тот ответ идентичный со взглядами этого учителя. Многому ли новому такой опрос научит?

Я вот сейчас вижу отличные результаты опроса: стороны определились. Только все это относительно. И это хорошо.
Вы, Вэтлян, как всегда не хотели принимать участия. Вот увидели какие-то чужие мнения и им последовали. А я вам скажу, вы проиграли. Ведь если вы не голосуете сами, то голосуют за вас. И так везде. Вы можете сказать только да или нет, все остальное от лукавого. Честнее сказать не знаю, потому что это хотя бы говорит, что вы не уверены и сомневаетесь. Но это тоже только оттягивание времени для окончательного самоопределения. Не знаете, постарайтесь больше знать и баста.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх