Старый 20.03.2016, 10:25   #2
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спокойствие, равновесие и молчание

Suny, спасибо за такую важную тему.
Спокойствие, равновесие и молчание (я бы сказала непустословие, тогда и получится немногословность) - великолепные накопители психической энергии.

Знавала по жизни необыкновенных болтунов, от общения с которыми чувствовался отток энергии. То есть болтуны, имея энергетически опустошенный организм, болтовней как-то подпитываются от других.

Знаю еще на практике, как спокойствие, равновесие помогают безотказно в общении с людьми, как умиротворяет это состояние возбужденных или агрессивных собеседников.

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 223. Самое трудное легко достигается, если сознание достаточно и спокойствие не нарушено. Беда в том, что люди считают спокойствие бездействием.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога,130. Скажите собеседнику: "Надлежит даже в величайших потрясениях и возмущениях хранить спокойствие духа".
Ответит: "Не нова ваша истина. К чему мне напрягать спокойствие духа, когда мое тело содрогается в напряжении?"
Скажите ему: "Это закон совершенствования".
Ответит: "И это не ново. Каково преимущество совершенствования?"
Скажите: "Упражнение в спокойствии ведет к овладению различными состояниями тела".

Последний раз редактировалось Etsi, 20.03.2016 в 22:12.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)