Старый 29.11.2008, 09:40   #37
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А кто вас заставляет всю процедуру совершать оптом. Можно уехать одному, потом перетащить семью. ...
Это все легко сказать, но трудно сделать к сожалению... Друзья от туда как-то не ломятся находиться и помогать задаром И семья у меня сейчас весьма сложной конфигурации.
У Мигранта как всегда все легко на словах....
Кто сказал, что легко? Возможно - да!
Кстати, не я ли писал про кирпичную стенку?
И ты, Светик, отлично знаешь, что на Западе существуют квоты по профессиям, которые периодически открывают. Тем более творческим людям. Там, действительно, таланты ценят. И ему легче было бы выполнять заказы, заработать на них, а уж потом решать с перемещениями. Тем более, что визу из России в Шенгемскую зону получить сейчас легко.
Одно дело получит визу на приехать на время а другое на постоянное проживание и работу.
Тем более, что твоерческие професии сегодня ну просто в моде и вузы выпускают их еже полугодично тысячами.
Так что, для меня что-то новое чтобы Запад открыл (нуждался) профессии творческие.
И, между прочим, не знаю как у других народностей, но Германия кишит творчеством. Наверное каждый второй или третий (сужу по местным нашим) ребенок занимается музыкой. На разных общественных мероприятиях то стихи в ходу, то песни, то личная самодеятельность. Очень много денег и времени уделяется декорациям.Художественное творчество кругом. Очень многие занимаются и жудожеством.
Вообще, немцы любят творчество. Потому и прилавки им забиты и уж тем более професии.
А вот кого не хватает, так это технических руководящих профессий. Не раз прихоилось слышать что в этой области "катастрофа". Не хватает именно людей с опытом и знаниями в опр. направлениях.
Но, познав местные ментальность и принципы могу Вас почти заверить, что никто на такие посты не возьмет просто так человека подавшего из России заявку. Разве что его кто-то порекомендует.
Вобщем, опять та же самая жвачная резина. Тема без конца и края.

Кстати, у нас тут как раз на днях статья про одну нашу русачку была в газете. Молодая и красивая женщина сделала карьеру. Она в нашей клинике женским врачом работает(бывшая Москвичка), плюс музыкан и модель. Даже свою агентуру открыла по моделям.
Так вот у нее фамилия уже голландская с приставкой "фон".
Знаете что такое фон барон ?
Так что остается доиграть фантазией за кого она сумела выйти замуж и благодаря кому встала на ноги.
И вот ее способностями немцы восхищаются. Но ее им преподнесли, умело содали рекламму.
Стественно, это не исключает возможности и без сильного протеже выбиться за счет природного таланта. Но, это уж если суждено и талант такой, что не может не выплескиваться и захватывать дух у людей.
И это единица на миллионы.

Владимир, я не стану тратить время на поиски здешних известных музыкантов и поэтов. Для чего? Ради того чтобы убедить Вас или доказать что моя точка зрения права?
Времени уйдет на это уйма да еще породит новые противостояния с Вашей стороны и новые требования к новым подтверждениям. Ибо, Ваши позиции уже видны - доказать свое видение. Прийдется все больше углубляться в сравнения и оставивать уровни их кандидатов. А это меня ну совсем не интересует. К том уже, и без этого хватает кругом хлопот.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх